Какой тембр у Сэма Смита? Баритон или тенор? Нигде точной инфы нету просто.

Voice type: Tenor
Vocal range: G♯2-G5

Significant high notes:

• G5 (''Like I Can'')
• F5 (''Make It To Me'')
• E5 (''Berlin'', ''La La La'', ''Life Support'', ''Nirvana'', ''Stay With Me'')
• E♭5 (''La La La'', ''Latch /acoustic/'', ''Latch'', ''Omen'', ''Restart'')
• D5 (''Berlin'', ''Do I Wanna Know'', ''Like I Can'', ''I've Told You Now'', ''Money On My Mind'', ''Nirvana'', ''Reminds Me Of You'', ''Stay With Me'', ''I’m Not The Only One'' Vevo live, ''Have Yourself A Merry Little Christmas'')
• C♯5 (''La La La'', ''Lay Me Down'', ''Make It To Me'', ''Leave Your Lover'', ''Money On My Mind'' Vevo live, ''Nirvana'' Vevo live, ''Together'', ''Writing's On The Wall'')
• C5 (''Berlin'', ''Stay With Me'', ''Life Support'', ''I'm Not The Only One'', ''Restart'', ''Nirvana'', ''Latch'', ''Fast Car'', ''Lay Me Down'' Vevo live, ''Money On My Mind'' Vevo live, ''Leave Your Lover'' Vevo live, ''Omen'', ''Together'', ''Writing's On The Wall'')
• B4 (''Lay Me Down'', ''Not In That Way'', ''Life Support'',''Nirvana'', ''Leave Your Lover'', ''Money On My Mind'' Vevo live,)
• B♭4 (''Do I Wanna Know'', ''Make It To Me'', ''Latch /acoustic/'', ''Like I Can'', ''Restart'', ''Money On My Mind'' Vevo live, ''Together'', ''Have Yourself A Merry Little Christmas'', ''Omen'', ''Writing's On The Wall'')
• A4 (''Not In That Way'', ''I've Told You Now'', ''I'm Not The Only One'', ''Stay With Me'', ''Reminds Me Of You'', ''Money On My Mind'', ''Nirvana'', ''Fast Car'', ''Leave Your Lover'' Vevo live, ''How Will I Know?'' Hammerstein live, ''Safe With Me'', ''Have Yourself A Merry Little Christmas'')
• G♯4 (''Good Thing'', ''Lay Me Down'', ''Money On My Mind'' Vevo live, ''Leave Your Lover'' Vevo live, ''Omen'', ''Writing's On The Wall'')
• G4 (''Reminds Me Of You'', ''Fast Car'', ''Lay Me Down'' Vevo live, ''Money On My Mind'' Vevo live, ''Leave Your Lover'' Vevo live, ''Nirvana'' Vevo live, ''Omen'', ''Together'', ''Writing's On The Wall'')

Significant low notes:

• E3 (''Life Support'',''La La La'', ''Stay With Me'', ''Good Thing'', ''Fast Car'', ''Lay Me Down'' Vevo live, ''Leave Your Lover'' Vevo live, ''Nirvana'' Vevo live, ''Omen'')
• E♭3 (''Nirvana'', ''Make It To Me'', ''Latch /acoustic/'', ''Omen'')
• D3 (''Nirvana /acoustic/'', ''Not In That Way'', Reminds Me Of You'')
• C♯3 ('Lay Me Down'',''Leave Your Lover'', ''Make It To Me'')
• C3 (''Life Support'', ''Nirvana'')
• A2 (''Vine video'')
• G♯2 (''Vine video'')
Игорь Вислобоков
Лучший ответ
Мария Семёнова В диапазон входит фальцет? ( я полный ноль в теории вокала: D) C грудного на головной какая нота (ы) у него? )
Он баритон-тенор правильней будет сказать :)
Иван Макулов
Певческий голос
тенор и баритон