Музыка

Как появился джаз???

Корни джаза- в музыкальном фольклоре привезённых в США негров. Собственно джаз появился в Новом Орлеане между 1900 и 1905 годами. В это время там возникло множество самодеятельных оркестров, которые назывались "джаз-банды". Однако широкой публике их искусство стало известно лишь с 20-х 20 века. Первая пластинка с записью музыки "джаз-банды" вышла 26 февраля 1917 года. С этого времени и началось постепенное распространение джажа сначала в США, а затем в других странах мира. Быстрому распространению джаза способствовали и его природные качества, импровизационность, повышенная эмоциональность исполнения, ритмическая изощрённость. В последующие десятиления джаз дал многочисленные ответвления и школы ("свинг", " би-боп", "симфоджаз", стиль "прогрессив". Яркие представители джаза: Дж. Гершвин, Д. Эллингтон, Л. Армстронг, э. Фицджеральд, б. Гудмен, Арт Татум)
В СССР джаз получил распростанение с середине 20-х годов. Родоначальником можно назвать Леонида Осиповича Утёсова. Он был родоначальником направления "теа-джаз" (театрализованный джаз) в 1929 году
Светлана Пацива
Лучший ответ
Африка-рабы-плантации-скиффл- спиричуэлс- регтайм
После отмены рабства в Североамериканских Соединенных Штатах у бывших рабов, в большинстве своем выходцев из Африки, появился избыток свободного времени и чтобы его как то заполнить они и придумали джаз.
Когда вместе собрались 3-4 музыканта не знающие нот
Когда неграм в Америке стало совсем невыносимо жить, они стали сочинять всякие разные песенки, в которых позорили белых и жаловались на свою жизнь (где-то 20-е года 20 века).