Попался материал про то, как США при помощи джаз музыки решило расшатать коммунистические "скрепы и опоры".
Изощренная пропагандистская машина США работала на полную мощь! Вместо того, чтобы закидать нас ядерными бомбами, штаты решили разложить общество при помощи джаза ну и рока, разумеется. (Читай статью Рок-лоботомия)
Так вот - чё за общество такое, которое можно расшатать музыкой? Что тогда слушать? И что слушали, если многое было под запретом?
Музыка
Джаз и рок помогли развалить СССР?
СССР помогла развалить сама советская система (и накопленные проблемы и противоречия) Джаз и рок были только катализаторам Музыка несущая "Бациллу" Свободы от которой так заботливо оберегали советских граждан
смотрите "Гарвардский проект"
где-то так. причем, для развала прибегали к помощи детей. Скажем, Ирмы Сохадзе - https://www.youtube.com/watch?v=TCIF5sUe5wE

В период с 1982 по 1988 дико популярен был метал, который я изучил кое-как)) Метал был не тот, что сейчас. Не какие-то там блэкари, которые волосами машут, а с виду вполне милые существа (исключение составляют норвежцы). Раньше люди были другими. Идеология какая-то была. Было, что разрушать.
Но как мне кажется, тут дело больше в самом металле. Казалось, он сметёт на своём пути другие жанры, и останется только хард-рок как наиболее развитый и жизнеспособный. Но всё это оказалось заблуждением, потому что некуда дальше было развиваться, и людям всё это просто надоело. Возможно, тяжёлый рок и правда нёс в себе аромат бунтарства, который нам пришёлся по душе. Но никто не учёл того факта, что жизнь - слишком сложная штука. Тот же гранж его похоронил за рубежом. У нас этот период длился ещё меньше: с 1986 по 1989 - всего каких-то три года. Люди в массовом порядке слушали хеви-метал)) А потом пошёл Ласковый Май.
И как ни странно: говорят, что металл - музыка одарённых людей, однако на примере нашей страны так сказать нельзя. Жизнь ухудшалась, достигнув своего апогея в 1991-м.
да! сраные американцы опять нам поднасрали! на кол пид арасов таких! джоз и рок-вот враги человечества! этот материал- сраное дерьмо из жопы пропагандисткой машины росиййское недофедерации
Татьяна Минаева
Ну куча людей в это верит! Да и потом - чем не сюжет для фантастического романа?
это все херня, ссср развалил лысый с пятном на башке
Лариса Некрасова
лысый, но без пятна. зато он любил кукурузу... )