1.Сколько бывает стилей рока?
2. Какие стили рока есть?
3. Значения этих стилей.
4. Как различать стиль в музыке?
Музыка
Знатоки рока помогите. =)
1огромное количество (в наше время каждая группа может придумать свой стиль поэтому стилей больше уже чем исполнителей) А рок--вообще понятие широкое
2Слишком долго перечислять (см. пункт 1)
3значение простое Поскольку рок--понятие очень широкое --нужно навесить какой либо "ярлык" чтобы слушателям проще было ориентироваться А для музыкантов это означает принадлежность к той или иной суб-культуре (и соотв целевой аудитории)
4 Чаще--на слух (по звучанию) Иногда--по направленности текстов (например ДЖИЗЕС-РОК) Бывает--по географической принадлежности (например--Саутерн-рок--из Техаса, свердловский рок, питерский рок и т. д.) Но вообще в любой музыке можно находить отголоски самых разных стилей и направлений
бывает хорошая музыка, бывает плохая, остальное всё суета ненужная !!!;-)))
Деление на стили чисто условно. Можно определить, если группа играет в ярко-выраженном стиле. А вообще - критики сами запутались, а ты нас спрашиваешь :-)
Рок, он или есть, или его нет. То же и со стилем ...
альтернативный метал, альтернативный рок, арт-рок, бит, гаражный рок, глэм-рок, инструментальный рок, математический рок, метал, нойз-рок, паб-рок, панк-рок, пост-панк, пост-рок, прогрессивный рок, прото-панк, психоделический рок, сатерн-рок, сёрф-рок, софт-рок, спейс-рок, стоунер-рок, фолк-рок, хард-рок, хартленд-рок, экспериментальный ро
бахни википедию. Рок есть разный, начиная от индастриал метала и заканчивая вегетарианским прогрессив-грайндкором
В роке стилей больше, чем у тебя волос на голове) )
Вперед на википедию (англоязычную лучше - там подробнее и яснее все написано и примеров больше) и штудировать, переходя от общих значений к более узким