Музыка
знатоки рока, скажите, пожалуйста,
как соотносятся рок и рок -н-ролл или это одно и то же? И правильно ли называть Элвиса Пресли королем рока или он все-таки король рок -н-ролла? Спасибо
Всё-таки Элвис король Рок-н-ролла.В чём же разница?Рок-н-ролл - это стиль популярной музыки ( или направление в рок-музыке), родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки. В англоязычных странах термин «рок-н-ролл» нередко применяют при общем обозначении рок-музыки, под который, таким образом, попадают и гранж, и рокабилли и т.п.Ну а рок - это обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов.Надеюсь, Вы не запутались....с определениями....
Rock n roll- вобще танец, и к бунтарской музыке "рок" не имеет никакого отношения. Почему волну так называемого "русского рока" ( ?Наутилус, Алиса, Бг, и тд) называют р.роллом для меня вобще загадка.
Ракиндролл - это ранняя стадия рока.многие более поздние рок-пиесы написаны в ракинлроле.У Лед Зеппелина,у Вайт Снейка,К Васпа,да куча разных.
мля не туда зашел....я не знаю..
Рок-н-ролл появился раньше, чем рок. Рок-н-ролл-это как первый этаж в большом здании, которое называется рок. Рок-н-ролл произошел от джаза-музыка "черных". Сейчас к року относится очень много направлений, например, панк, металл, трэш и много других. Элвиса Пресли называют королем рок-н-ролла, но не рока. Он является "королем" этот направления в роке, но не всего течения. Когда он был популярен основные стили в роке только зарождались, но рок-н-ролл уже тогда не относился к джазу. Так рок-н-ролл "отделился" от всего джазового потока, став потом родоначальником других вышеупомянутых течений.