Музыка

Кто знает про муз.школы для детей

Если пойти учуться на гитаре.Со сколько лет можно?Сколько учиться?Что надо уметь при поступлении?чему учат?
Гитара это уже с большого возраста 12-14 лет, уметь надо следующее: повторять ритм за преподавателями (ну он настучит в ладоши что-то, нужно повторить) и иметь слух, проверяется это просто - просят спеть какую-нибудь детскую песенку. Учиться не долго - 4 года. Учат всему, в том числе и играть на гитаре, в расписание будет "Хор" (где будете петь хором) , "Сольфеджио" где научат читать ноты, писать ноты, записывать мелодию по слуху, "Музлитература", будут знакомить с классической музыкой и ее авторами, ну и "Специальность" где с преподавателем будешь сидеть и учиться играть на гитаре. Запомни, учиться музыке очень сложно, надо иметь большое желание и упорство. У меня так и не получилось на пианино играть научиться)))
Настя Акатьева
Лучший ответ
Инна Ципловская А в первый год примерно чему учат или там только к окончанию 4 лет научат играть на гитаре (чтобы не сбежал раньше времени). И ноты они же везде одинаковые если я например захочу научится играть на фортопиано то ноты уже буду знать,останется только запомнить где что на ней находится?И петь там учат?
Помойму с 7 лет. Учиться 6 лет. Гитару. Учат Сольфеджию, музыкальной литературе, и, конечно, специальности, то есть гитаре.
в каком сити
НА гитаре очень просто научится играть, знаний много не надо, потому что всему научат! Учат от просты нот :"До, ре, ми ...и до точечек над нотами! Покажут гдеэти ноты находятся на гитаре, как дергать за струны! И так далее! Сольфеджио это музыкальная грамматика! Литература там проходят знаменитых композиторов, так же там есть хор на котором дети поют! И на гитаре детям официально учится 3 или 5 лет!
Инна Ципловская А сколько примерно там надо заниматься?Если по часам?
для детей особых требований нету, их там и так научат.
прсто проверят есть ли у ребенка слух и чувство ритма (попросят повторить пропетую мелодию и тп.)