Музыка
а что слушаете из дружественных нам республик?речь о 60-70х..открываю для себя ЧССР..например
Всем доброго времени суток!) Ева Олмерова...её сравнивали с Билли Холидей и с Дженис Джоплин когда в Праге гастролировала Элла Фитцджеральд, она пела с Эвой Олмеровой и очень хотела, чтобы в дальнейшем ее турне (а ее ожидала еще Варшава и Москва) было совместным с Олмеровой. Добиться этого Элле Фитцджеральд не удалось.. если не вспоминается..то оставляем джазовое настроение.. Сергей Довлатов однажды написал: "Джаз - это стилистика жизни... Джазовый музыкант не исполнитель. Он - творец, созидающий на глазах у зрителей свое искусство - хрупкое, мгновенное, неуловимое, как тень падающих снежинок... Джаз - это восхитительный хаос, основу которого составляют доведенные до предела интуиция, вкус и чувство ансамбля... Джаз - это мы сами в лучшие наши часы. То есть, когда в нас соседствует душевный подъем, бесстрашие и откровенность..."
Привет! Имею в домашней коллекции на винилах: OMEGA - CZIGALLOK UTJAN (1978) - это тот, который "Звёздным путём" называется, а также: OMEGA - GAMMAPOLIS (1979). Оба альбома венгерской фирмы PEPITA. Также имею в коллекции: PUHDYS - PERLENFISCHER (1978) (выпущен по лицензии на "Мелодии" в несколько измененном виде) , PUHDYS - FAR FROM HOME (1980) и PUHDYS - DAS BUCH (1984) - от ГэДээРовской фирмы AMIGA. Очень люблю все эти альбомы и даже переписал их на кассеты чтобы пластинки сберечь. Также имею: LOCOMOTIV GT - BUMMM!!! (не помню какой это год...) , чешский OLYMPIC - LABORATORY (1984), MIRO - DEAR BOY (1983), ELAN - KAMIKAZE LOVER (1982) и наконец: PROGRES 2 - THE THIRD BOOK OF THE JUNGLE (1982) - СУПЕР пост-пинкфлойдовский альбом легендарных чешских рокеров. Вообще, я не люблю когда чехи поют на чешском, но на английском.. . -это у них НЕЧТО!! !
Спасибо, Леруня, за вопрос!
Марго Лосева
Коль дрям..скинь мне чехов..я чтот увлеклась..замучила ютубу и никак не угомонюся))
Привет) ) Это скорей дружественные (тогда) страны
Я вот скачал недавно альбом венгерской группы GENERAL-rockin&rollin(75)http://musicmp3.spb.ru/album/36377/rockin_rollin.htm
и слушаю её У меня этот диск ещё в школе был Винил с чешскими группами у меня тоже до сих пор имеется (хотя его уже я не слушаю) Например Tango
Elane одно время слушал
Марго Лосева
как же много того что хочется узнать..послушать..где время взять та а?!)
Djena - Ne znaesh koja sam (Болгария)
http://www.youtube.com/watch?v=EDPwX6Dp6yY
Марго Лосева
дрям, Юр!
Не поверишь, но иногда с удовольствием слушаю тех у кого был на концертах---Omega,Locomotiv GT,Piramis,Puhdys,Lily Ivanova,Boycott,Cheslav Nemen,Fonograf,Zigzag,Karthago,и многих других, как мы их тогда называли-Демократов
Марго Лосева
ааааааааа абажаю Будку суфлёра!
Марго Лосева
доброй) прогоняюсь уже)
Югославская группа АВС была такая в 70-е. Вчера слушал. Ваню Стойкович и Марию Косеву позавчера. Остальных только на той неделе (Л. Иванова, К. Готт и пр.)
Карел Готт
http://www.dailymotion.com/video/x83q4n_czesaw-niemen-kwiaty-ojczyste_music
http://www.youtube.com/watch?v=Poynw-jIcxc&feature=related
Марго Лосева
по теме)дрям))
часто Анну Герман слушаю
"Пудис", "Карат" немецкие, "Омегу" венгерскую. не часто. на винилах
вообще винилов с соцами дохренища) Готты с Каракличами всякие, Ромкеску с Голдией Энс.... много! )
если найдёшь -
Alexandru Andries - 1985 - Interioare
оболденный альбом!! !
ссылку бы дал, но где качал уже не помню)
если найдёшь -
Alexandru Andries - 1985 - Interioare
оболденный альбом!! !
Марго Лосева
привед Дюш
поищу..пасип
homo homini