Музыка
Можно ли сделать звукосниматель для аккустикической гитары из микрофона? Как?)
Говенно получится, проще у кого-нибудь спросить или купить.
Лучше не из микрофона а из старого наушника (даже из телефонной старой трубки) Очень неплохо из старого наушника--"пилюли" Крепишь внутри корпуса а провода выводишь на гнездо Например в 60-е годы (когда советская молодёжь начала помешиваться на электро гитарах а советская промышленность их ещё не выпускала) кто то написал в журнале "Техника молодёжи" что электрифицировать гитару можно при помощи наушника от телефона (телефонной трубки) После этого началась эпидемия срезания телефонных трубок в телефонах- автоматах Но в наше время мне кажется проще купить "пьезо-съёмник"(специально для акустики)
J.J.Cale поступил ещё проще - он молотком пробил в гитаре дыру и сунул туда микрофон, всё!
Вот ролик из знаменитого фильма, а в другой части (я её на ютубе не нашёл) он как раз рассказывает про ту гитару ))
http://www.youtube.com/watch?v=Fm-euFpRLMg
PS: "аКустический" пишеццо с одним К, блин! Ну что за тотальная неграмотность?
лучше пьезодатчик. Нет денег купить, сними заднюю крышку от старых электронных часов с сигналом. Там пьезик встроен в заднюю крышку.
Проще купить за 100 рублей аккустический звукосниматель, или за 500 сингл/хамбакер... .
А своими силами - вытащить сам микрофон из корпуса, купить разъем подключения шнура, просверлить гитару сбоку, вставить туда сам разъем, соединить внутри с микрофоном и приклеить на внутреннюю сторону и затем.... Огорчиться полученному фону
Евгения Dante
в чём разница простого звукоснимателя от аккустического? и разве он такой дешёвый? (100р)
Нет, для этого специальные звукосниматели. Можно самому сделать. Ищи в GOOGLE.
да.... если интересно и не в лом качни или наиди
журналы ***радио** примерно за 65-75 годы там есть как снять звук
Евгения Dante
спасибо, поищу)
даю только не знаю