Музыка

Господа металисты!!!

К вам вопрос. Вы больше любите так называемый happy-power или же power с налётом такой нордической мрачноватости как у тех же Masterplan?
Иван
Я люблю павер с хорошими мелодиями, будь он хэппи или дарк, но больше всего я люблю прогрессив-павер)
Нина Лебедева
Лучший ответ
Иван Привет Алексей,а меня хэппи-пауэр так заипал,что икота начинается от него!))
http://otvet.mail.ru/question/42392346/ ,ответь как знаток,ок?
Трудно сказать (уже разновидностей этих пауреров становится чуть ли не больше чем пауер групп и вообще не слишком ли много музыкальных ярлыков сейчас придумывается особенно в металле?) Ну скажем так мне нравится не слишком слащавый и подростковый но при этом мелодичный и с хорошим вокалом
честно говоря группы хэллоуино- образного толка успели слегка поднадоесть
(как впрочем и EDGUY,STRATOVARIUS и .т. д.) Хотелось бы чего нибудь по красивее по жёстче и по ярче что -ли) А всё остальное--ярлыки)) )
Хотя если честно весь этот нордическо-скандинавский пафос меня тоже давно не прикалывает увы (тем более что его сейчас больше чем достаточно)
Юлия Виндюкова
пааапрашу что-нибудь для иллюстрации понятия хэппи-пауэр тож, в таком случае...)) )

а мне мрачные тексты нордиков чаще кажутся почему-то таким песенным "черным юмором"...
Иван Ну взять хотя бы тот же Хелловин или Гамма рэй,это хэппи-пауэр,а вот Thunderstone более мрачные и с уклоном в прог-пауэр.
Иван Кстати,вот ещё один пример так называемого дарк-метал Evergrey.
да ))) больше с налётом ))

у них вот тоже налёт что надо )))
Я люблю прогрессив и Power-metal в духе "Blind Guardian"
Люблю очень мало групп в этом стиле, т. к. согласна с ответом ниже - он весь одинаковый...
Павел Посохов
зависит от конкретной пессни, слушаю и то и то
я вообще никакой не люблю. Онвесь одинаковый. Можно смело выстроить 20 любых команд и написать найди 20 отличий. Попса она и есть попса.
а и то и другое сойдет под настроение))