Technical death metal - нравится просто запредельная техничность этой музыки в сочетании с жесткостью и разнообразием материала.
Metalcore - мелодично, качёво. Вокал разнообразный - обожаю, когда вокалист по настоящему профессионален - то есть может петь и скримингом. гроулингом итд итп, и чистым голосом, и ка Хэтфилд - на расщеплённых связках. Единственный стиль, по-моему, где влияние олдскульных хеви- и дэт-металла слушается современно и по-новому.
Groove-metal - обожаю группу Pantera, которая наиболее повлияла на становление данного стиля, и все что на не похоже, оже - соответственно
Thrash metal - ну, из этого стиля позже "вышли" дэт, и мелодик дэт, грув-метал, хардкор, металкор. Ну и просто этот стиль был настоящим рывком, скачком вперёд.
Nu-metal (alternative metal), только без рэпа - Disturbed, Godsmack итд. Нравятся качевость, энергечность стиля. Некоторая попрыгучесть и рваность риффов, мелодика - все это привлекает меня.
Deathcore - Я люблю брейкдауны, Я люблю техникал-дэт, хардкор, и грайндкор, металкор и мат-кор - соответственно этот стиль включает все эл-ты предыдущих - вот и все пироги)) )
Melodic death - разнообразие и мелодичность по сравненнию с обычным дэтом.
MODERN METAL - люблю больше всего, так как может включать в себя (в зависимости от группы) элементы всех вышеперечисленных стилей. Он техничен и максимально разнообразен - поэтому - THE BEST!
Музыка
Что вас привлекает в тех направлениях METAL'a, которые вы слушаете???
в каждом свое. Например, хэви он драйвовый, трэш по жизненному упорный и агрессивный, дэт мясистый, брутальное звучание, дэт-дум такой мощный и задумчивый. Блэк не расслушал особо, но атмосфера впечатляет, как будто погружая в пелену разных злобных идей.
Вообще, музыка, насыщенная гитарными и ударными партиями, техничной игрой, помогает держать эмоции в тонусе, за это я ее и ценю.
Эта необъянимая притягательность действует как зарядное устройство. Блэкметал.
маштабность звучания Девил драйвер