Музыка

Какие группы в стиле фолк и фолк-рок советуете послушать?

Кроме "Мельницы", "Пелагеи" и немецкой группы "Schandmaul". Спасибо!
Светлана *
И как же можно было забыть про монстров фолк-метала-Eluveitie!
http://www.youtube.com/watch?v=2DYKsQqQgSk
Слушать можно с любого альбома, хоть с забойного Slania,хоть с акустического фолк-рокового Arcane Dominion
Необычно сочетание фолк-метала с электронными нотами:
In Extremo
Tanzwut http://www.youtube.com/watch?v=uJhR9UXizug

Ещё могу посоветовать
Empyrium (сочетают дарк фолк и фолк метал)
Kalevala
Korpiklaani (ритмы польки на гитарных риффах)
Lyriel (мелодичный фолк-метал с женским голосом)
Midnattsol (фолк метал с оттенком готики)
Saltatio Mortis
Storm (выпустили всего один, но потрясающий фолк-метал альбом)
Morgenstern
Иван-Царевич (фолк/хэви метал)
Silent stream of godless elegy (дум/фолк метал, необычное такое сочетание)

Так, из фолк рока:
Blackmore's Night
Feuerschwanz
Corvus Corax
ASP удивительная группа, готик/фолк рок http://www.youtube.com/watch?v=2dyYoaE74eI
Subway to Sally (обязательно послушай, одна из самых известных в фолк-роке)
Из наших:
Rosa Alba
Ветер Воды
Йовин
The Dartz
Тролль Гнёт Ель
Башня Rowan
Дорога Водана
Alizbar http://www.youtube.com/watch?v=OsI_xLHcPkg

А у Sopor Aeternus есть альбом, записанный совместно с исполнительницей, играющей в стиле фолк (Cuirina)-Nenia C'alladhan
Gennadiy Galkin
Лучший ответ
немцы Finsterfrost, наши: Сварга, Стрибог, Eqilibrium ( тоже немцы) и многих других) )
Вот тут посмотри: http:// slav.olegern. net/infusions/mod_ downloads/downloads. php?cat_ id=24
пробелы убери
Лиза Елисова
Тролль гнёт ель
Яна Масалова
Иван Купала, Инна Желанная
Перцев послушай.
RCHP.
Omnia
Калинов Мост
испанская группа mago de oz
у них очень большая дискография=)
советую начать с альбома belfast
Инна Лейба
слушай хорошие
Vladislav Shilnikov
У? Е! лет 10 была актуальна: -D Если найдёте конечно на просторах интернета, выложите ссылку тут: -D Буду благодарен: -D
Blackmore's Night
Subway to Sally
Sopor Aeternus - просто волшебная музыка, но вокал на любителя
И вам возможно понравятся группы в стиле Medieval (средневековый метал (нем. Mittelalter-Metal) или средневековый рок (нем. Mittelalter-Rock) — поджанр фолк-метала, который объединяет хард-рок или метал со средневековой фолк-музыкой. Жанр возник в середине 90-х, благодаря экспериментам групп Subway to Sally, In Extremo и Schandmau)
Из Medieval советую:
Dead Can Dance
Mediaeval Baebes
L'Ham de Foc
Potentia Animi
Estampie
Corvus Corax
Qntal
Faun

В духе Мельницы:
Хелависа
Clann Lir
Ветер Воды
Йовин
Сильфы
Полынья
Тэм
The Dartz
Ирина Гипапа
Медвежий угол
Telenn Gwad.
определенно очень советую
K M
Мельница (Хелависа), Тэм Гринхил, Бергтора, Барса, Тол Мириам, Катенкарт, Дом ветров, Аркида, Калевала, Мара, Вольница, Андем, Анреал, Сны-моря, Флер, Сварга, Джем, Иллет, Natural Spirit, Ветер воды, Айрэ и Саруман, Йовин, Дорога Водана, Волколак, Сварга, Сильфы, Полынья.
P.S. Очень долго приходится копаться в аудиозаписях. Надеюсь, помогла. =)
Boris Korchagin
Интересный фолк ансамбль Дубрава Next. В репертуаре разные песни и жанры фолк музыки. Есть классный клип https://www.youtube.com/watch?v=DtwgBVBLAn0 и сайт, там есть другие песни http://dubravanext.ru
Korpiklaani, Alestorm, Fintroll.
эээ.. тока хотела мельницу написать
Ну конечно же Wardruna - это истинный фолк, не понимаю как фолк можно в принципе смешивать с роком или металлом, это же всё портит. Это всё равно, что дать в руки средневековому воину (любой национальности) в руки автомат или мобильный телефон. Так же советую группы: Forndom, Unto Ashes, Corona Borealis...
ариэль
Земля легенд (фентези фолк)

это должен послушать каждый
_T
_ Tatarin _
МНОГОго узнал, спасибо первому посту
Дом ветров - потрясающая фолк-рок группа.
Только "Сколот"
Niusia Elysheva
Разнотравие, Сиблинги, Тинтал - Отличные команды.
Марина Девятова вообще прям жесть красиво поет советую
Марко Поло (да, да, есть такая группа)
Король и Шут (КиШ)