Музыка

группы Фолк-рока

Добрый день. Их достаточно много, посмотрите пожалуйста в Википедии (фолк-рок) и разделяются по странам и категориям. На мой взгляд это лучшая.
Led Zeppelin (МФА: [lɛd ˈzɛpəlɪn]) — британская рок-группа, образовавшаяся в сентябре 1968 года в Лондоне, Англия, и признанная одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории [2]. Создав собственное звучание (для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал) , Led Zeppelin стали одной из ведущих групп хард-рока [3], сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал [1][4][5], свободно интерпретируя фолк- и блюз-классику и обогащая стиль элементами других музыкальных жанров (рокабилли, рэгги, соул, фанка, кантри) [6]. Именно Led Zeppelin (согласно Allmusic), отказавшись от выпуска синглов, заложили основу понятия «альбомный рок» [3].Led Zeppelin остаются одной из наиболее успешных групп в рок-музыке: общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов [7][8][9], 112 миллионов было продано в США (четвёртое место) [10]. Семь альбомов Led Zeppelin поднимались на вершину Billboard 200. Led Zeppelin занимают первое место в списке VH1 «100 Величайших артистов хард-рока» [11]. Журнал Rolling Stone признал их «самой тяжёлой группой» и «лучшей группой 70-х» [12]. В 1995 году Led Zeppelin были введены в Зал славы рок-н-ролла, в 2005 году получили Грэмми за выдающийся вклад в музыкальное развитие (англ. Grammy Lifetime Achievement Award)[2], в мае 2006 года — Polar Music Prize, музыкальный аналог Нобелевской премии [7].
Всего доброго
Василий Андреев
Лучший ответ
зверев-алла
шура-бобры
рома желудь- анальная боль
мельница, флёр
фолк-металл - сатанакозёл (карелия) , аркона, алконост, северные врата (карелия)