Музыка

Как оличить лицензионный диск от подделки?

Вот хочу приобрести официальный лицензионный музыкальный CD, а конкретно последний альбом Linkin Park.Не подскажете как не попасться на развод при покупке, и смочь отличить пиратку?И может за одно кто знает где в Питере продаются только лицензионные CD?
Я как специалист заявляю, порой можно и различий не найти.. . Только потом, при внимательном осмотре можно найти мелкие несовпадения с лицензией.... Долго рассказывать. Ты в своем вопросе уже немного ответил на этот вопрос. Нужно знать магазины, которые торгуют только лицензией. Например " СОЮЗ" ...Они дорожат свое репутацией!

Фирменные магазины «СОЮЗ» Санкт-Петербурга -

Балтийский
Большой пр-т Васильевского о-ва, дом 68, телефон: (812) 322-69-97

Владимирский Пассаж
м. Владимирская, Достоевская, Владимирский проспект, дом 19, 3-й этаж, телефон: (812) 331-32-42

Большой Гостиный Двор
м. Гостиный двор, Невский пр-т, дом 35, телефон: (812) 710-52-94

Питер МЕГА-Дыбенко
м. Дыбенко, Ленинградская обл., Всеволжский р-н, 12 км. Мурманского ш. ТЦ "МЕГА", телефон: (812) 449-96-75

Радуга
м. Парк Победы, проспект Космонавтов, дом 14, ТРК "Радуга", телефоны: (812) 449-83-67, 449-81-99

Восстания 13
м. Площадь Восстания, ул. Восстания, дом 13, телефон: (812) 717-31-78

Питер МЕГА-Парнас
м. проспект Просвещения, Ленинградская обл., Выборгский р-н, перекрёсток Энгельса ТЦ "МЕГА", телефон: (812) 448-23-14

ПИК
м. Сенная площадь, Садовая, ул. Ефимова, дом 2, ТРК "ПИК", 3-й этаж, телефон: (812) 449-24-47

Гулливер
м. Старая Деревня, Торфяная дорога, дом 7, ТК "Гулливер", телефон: (812) 441-23-41

Гарден-сити
м. Старая деревня, Чёрная речка, Лахтинский просп. , дом 85, ТРК "Гарден Сити", телефон: (812) 635-56-24
Владимир Герюк
Лучший ответ
Пираты ведь не сами в студии записывают весь альбом! Пираты копируют компашку с лицензионной. Так что как ты отличишь? Только по цене. И то не факт, что за 1,5 тысячи не купишь пиратку.
Это когда фильм, записанный на видеокамеру в кинотеатре покупаешь, видно - пиратский или нет. А всякие проги, софт, музыка ничем не отличаются.. . Разве что только оформлением обложки. Но кто сейчас на это смотрит...
Эдуард ====
как продавец в музыкальном магазине могу заявить-оч легко отличить
во-первых : последний ихний альбом вышел на фирме грамзаписи "Никитин" - смотри чтобы диск запечатанный с бумажным вкладышем-рекламой, там собственно про диск этот описание будет
во-вторых : ВСЕГДА при покупке или же до неё нужно просить посмотреть зеркало (обратная сторона диска) и вот там то на прозрачной части (или же бывает белая) диска должно быть написаноЛИЦЕНЗИЯ МПТР РОССИИ, выше на полоске где штрих код указывается производитель "Никитин" также значок фирмы Warner(т. к. сама группа обитает на этом лейбле)
и в третьих : зеркало этого диска должно быть золотым-потому что только золотый диск этой группы не пиратский (а пираты золото не делают) и вообще все "Никитинские" диски выходят только в золоте!!!!
Для начала стоило бы понять разницу между пираткой и лицензией. Пиратская версия диска по качеству ничем не отличается от лицензии вся разница в оформлении диска и полиграфии на коробке.
Наталья Лушникова Это дело принципа больще ))) Ну и плюс печатный буклетик тожа хочу чтобы был )) По этому лиценз!! ))
Элементарно. на коробке должен быть наклеян знак лицензии, вместе с твоим Любимым исполнителем!