Так считается но это не совсем так (вот только сейчас обсуждал этот вопрос) На самом деле --аналоговый звук (винил кассеты катушки) считается более правильным чем цифровой (с точки зрения меломанов) НО!!! -При одном условии если слушать на дорогой качественной аппапратуре У меня увы по бедности в то время была весьма плохая техника поэтому я слушаю СД с одной мыслью--Вот то качество которого мне тогда так не хватало!!! !
(которое я тогда пытался выжимать чаще безуспешно из тогдашней дешёвой советской аппаратуры иногда даже "третьего класса" В добавок СD-гораздо более практичный доступный и долговечный носитель чем винил (свои плюсы в нём есть) Вот сегодня как раз беседовал на эту тему с одним о том что хотел бы послушатькое что из своих"творений" на катушечном магнитофоне (хотя с катушками давно распрощался) Насколько бы они по другому слушались в качестве " лучайно найденных записей из пыльногог чулана"Ну а так вообще просто с CD -революцией аналоговоые носители (особенно винил) из массовых перешли в элитарные
только и всего
Музыка
А вам никогда не казалось, что на кассетах и виниле звучание лучше чем на CD?
А на "костях" - вообще другой звук.
На виниле - однозначно!
Наушники - шорох иглы - музыка - и, если это Битлы, то в конце чей-то кашель ))))
Для гурманов оч малой партией выпустили диски с шипением перехода иглы звукоснимателя с дорожки на дорожку. На СД мёртвый звук какой то
Ну нет уж, это всё равно что сказать, что старый телек лучше, чем новый. Если что, винилы я в детстве дофига слушал
надо иметь хорошую аппаратуру для винила и что бы была ламповая сборка-вот тогда винил зазвучит
конечно, теплый ламповый звук и все такое
а мне наоборот как то
А "бабины" наверное никто не застал. Был у меня такой советский муз. центр. Звук был шикарный.
VINYL NEVER DIES
♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫ ♫
на кассетах не казалось, а на виниле оно не то чтобы лучше, а просто "мягче","теплее".
на дисках лучше звучание
Светлана Щелкова
На дисках оно ЧИЩЕ, но в целом никак не лучше!
Согласен с Фанки - на виниле звук теплей, мясистей, а цифра холодна.
Светлана Щелкова
Вот вот, именно мясистей и плотнее... Если посмотреть качество записи в программе типа Nero Wave Editor, это наверняка это будет заметно!
На кассетах не сказала бы, а вот на старых старых пластинках - точно!
Выкинь эти CD !
Светлана Щелкова
То есть эти 3 диска выкинуть в пропасть что ли? :))))
В кассетах и виниле есть тепло и обаяние старины... Может это просто чисто психологический момент, что Вам больше нравится аналог?
Что до качества звука - то это уже зависит от самой записи и оборудования. В плохих колонках и CD может булькать и хлюпать...
на лентах качество всегда было хуже, чем на виниле
на CD оно намного чище, но.. . мне в кайф виниловый.... кхрхрхрхрхрхрхрхрх
:))
просто смотря на что первоначально были записаны, если на винил - и потом на диск - то винил лучше, а если на Диск, да еще и в сверхвысоком качестве, то извините винил далеко в...
По-мойму, наоборот
не слушала ДАВНО-ДАВНО-давно-давно кассеты, а винилы вообще никогда)