Музыка

В какой песне и какой англоязычной группы используется вставка русской песни "То не вечер то не вечер"

(Prosto Olka)
«ОЙ, ТО НЕ ВЕЧЕР… » (вариант: «Ой, да не вечер…» ) — русская народная песня. Также известна под названием «Сон Степана Разина» . Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.
Песня появилась в XVII веке. Самый первый письменный вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» под названием «Разин видит сон» . Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.» .

Известные исполнители:

ГРУППА «BABA YAGA» ИСПОЛЬЗОВАЛА ПЕСНЮ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ ДЛЯ КОМПОЗИЦИИ «SO ENDS ANOTHER DAY» В СТИЛЕ ФОЛК-РОК НА АЛЬБОМЕ «WHERE WILL YOU GO» (1993); ЭТОТ ВАРИАНТ ТАКЖЕ ИСПОЛЬЗОВАН В САУНДТРЕКЕ К ФИЛЬМУ «ВОЛЧЬЯ КРОВЬ» (1995)

Марина Капуро и группа «Яблоко»
Сергей Пенкин
ВИА «Ариэль» включил песню в рок-оперу «Сказание о Емельяне Пугачёве» (1978)
Группа «Рок-острова» на альбоме «Наши-2» (1991)
Ансамбль «Русская Песня» и Надежда Бабкина
Николай Носков, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская Песня»
Группа «Аркона» в альбоме Лепта (2004)
Жанна Бичевская под названием «Казачья притча»
Ансамбль «Золотое кольцо»
Ансамбль «Казачий круг»
Пелагея
Пелагея и Дарья Мороз на шоу «Две звезды» (2009)
Протодьякон Нижегородской епархии отец Андрей, (наставник Фёдора Емельяненко) , песня под которую выходит на ринг Фёдор Емельяненко, чемпион мира по смешанным единоборствам" (2008)
Заслуженная артистка России Зинаида Сазонова
Владимир Ефимов
Валерий Кипелов
Кристина Вихрова
Досжан Конакбаев
Лучший ответ
Композиция "so ends enother day tak zakanchivaetsya denj" группы "Баба Яга" (Baba Yaga)