Музыка

какие песни ,точнее песни муз групп использовались в фильме стиляги?

01.Буги-вуги-(в оригинале — «Жёлтые ботинки» , инструментал, Евгений Хавтан и группа «Браво» )
02.Человек и кошка-(Фёдор Чистяков и группа «Ноль» , оставлен оригинальный текст) , исполняет Сергей Гармаш
03.Я то, что надо (Дай мне эту ночь) -(Валерий Сюткин и группа «Браво») , исполняет Андрей Бирин
04.Я люблю буги-вуги-(Майк Науменко и «Зоопарк») , оригинал — Джон Ли Хукер, исполняет Игорь Войнаровский
05. Playboy(Моя маленькая бейба) - (Гарик Сукачёв и «Бригада С») , исполняет Константин Пона
06.Песня старого джазмена-(в оригинале — «Старый корабль» , Андрей Макаревич и группа «Машина времени») , исполняет Алексей Горбунов
07. Summertime(инструментал, Джордж Гершвин) , исполняет Чарли Паркер (запись) , Игорь Чернов
08.17 лет (Пусть всё будет так, как ты захочешь) - (Владимир Шахрин и группа «Чайф») , исполняет Константин Пона
09.Восьмиклассница-(Виктор Цой и «Кино») , исполняют Андрей Бирин и Оксана Акиньшина
10.Ему не нужна американская жена- (группа «Колибри») , исполняют Наталья Гура, Алёна Романовская, Татьяна Решетняк, Эльвира Соловей
11.Скованные одной цепью-(Вячеслав Бутусов и группа «Nautilus pompilius», оригинальный текст — Илья Кормильцев) , исполняет Евгения Брик
12. Шаляй-валяй-(Владимир Шахрин и группа «Чайф» , сохранён оригинальный текст и дописан куплет) , исполняет Андрей Бирин
13. До свидания, мама- (группа «Моральный кодекс» , в фильм не вошла)
14. Будь со мной-(Жанна Агузарова и группа «Браво» , сохранён оригинальный текст, в фильм не вошла; мелодия в ритме вальса звучит на танцах в парке, в самом начале фильма)
Сергей Коvалев
Лучший ответ
Самое смешное, что фильм как бы про 40е года, а музыка 80-х.

Есть хороший американский фильм Twist Around The Clock (1961)
очень рекомендую тем, кто любит историческую точность - в нём хорошо видно, как выглядили "фирменные" американцы чуть более позднего времени (конец 50-х) , но тем не менее ))

Вот маленький кусочек: http://www.youtube.com/watch?v=UfmIrgTb95A

Ну и вот это полезно посмотреть - Билл Хейли (середина 1950-х)
http://www.youtube.com/watch?v=S6Iph-Zss6c

Но, кстати, танец, который танцуют в клипе - это не рок-н-ролл, это оставшийся ещё со времён свинга 40-х годов танец Lindy Hop

Вот он в лучшем виде: http://www.youtube.com/watch?v=mTg5V2oA_hY (1941)

Извините за занудную лекцию, надеюсь, кто-то что-то для себя уяснил.
Да, и не пытайтесь повторить это дома - все трюки выполнены профессиональными танцорами! ))
Дима Качур
Если речь идет о создателях песен - авторов и групп, то это "Чиж и Со", "Браво" (Валерий Сюткин) , Майк Науменко, Гарик Сукачев, "Наутилус Помпилиус" (Вячеслав Бутусов) , "Кино" (Виктор Цой) , Джордж Гершвин, "Машина времени" (Андрей Макаревич) и др.
Анна Лютая
По сути ремейки песен таких классиков советского рока 80-х как Ноль, Браво, Чайф, Наутилус Помпилиус, Зоопарк, Бригада С, Кино, Майк, Машина времени, исполненные известными актёрами снимавшимися в фильме.