Музыка
Куда катится рок?
Есть ли будующее у такого направления, как рок музыка... настоящая, а не всякие суррогаты, которыми нас обильно потчую разнообразные СМИ? Куда он катится, или может быть он уже скатился?
Рок был, есть и будет. Эта музыка уже стала живой классикой.На ней будет расти не одно поколение, а лет через 50 даже будут изучать в музыкальных школах,как сейчас изучают джаз.
ты о чём, Владимир Гусев?настоящий рок никуда ни катится. он, как Ленин,- ЖИЛ, ЖИВ и БУДЕТ ЖИТЬ!
БГ живее всег живых, а рокенролл мертв
Joe Satriani, John Petrucci, Steve Morse, Steve Vai...Да рок в гору идёт!!!Таких-то знать надо!
Вниз по наклонной. Сравните группы 70-80 годов и современные группы. Возможно сейчас и есть хорошие группы, но они мало известны в широких кругах
В задницу
Рок-музыка никуда не скатывается... Просто, со временем она принимает новые формы, возможно, непонятные старым рок-н-рольщикам... Преобразуется, модернизируется, так сказать... Блин, ну не превращаться же рок-музыкантам в динозавров?
Если рок-группы на протяжении многих лет будут продолжать играть одну и ту же музыку, интерес к ним постепенно угаснет, да и сами слушатели упрекнут в однообразии... А так - все довольны. И на концерты постоянно подтягивается всё новая и новая молодёжь... Сегодня на концерты группы Агата Кристи, например, приходят те, которых не было ещё и " в проекте", когда уважаемая мною рок-группа дала свой первый концерт... 20 февраля 1988 года это было... И старые проверенные временем фанаты, тоже никуда не исчезают... Всё так же ходят на концерты и не упрекают группу в однообразии...
В Тар-тары.
Ненадо судить о роке по таким группам как звери,надо слушать хорошие рок колективыПочемуто вспомнилась строчка из песни БГ "Рок-н-ролл мёрт,а я ещё нет!
как куда???туда откуда он вышел!!!по большому счету рок - это больше демоническая музыка. посмотри на "КИСС" например.
Никуда не катится, не боись
Хана ему
ИМХО русский рок умер лет 10-12 назад, на западе ещё раньше...Есть ли рок в других странах, не знаю...Может, если поискать...А вообще рок всегда тесно был связан с обществом...В 80 русский был как никогда к месту, а сейчас нет...
с роком все нормально,он катится туда, куда нужно, по своей дорожке...и кто сказал, 4то эта дорожка ведет вниз??.оставьте "рок-группу" Звери для тех, кто ни4его не понимает в роке, да и вообще, похоже, мало знает о музыке...слушайте то, 4то хотите, и ни4его никуда не покатится...
Не будь писсимистом! Всё заеб*сь! Просто рок меняется, и у каждого свои вкусы и приаритеты в рок-музыке! для кого-то Звери-это рок,а для кого-то Ария-попса. Ещё меня бесит,что теперь всё,что крутят по НАШЕМУ-типа рок и это круто!Фуфловая идея! Я за старых рокеров:БГ,Кинчев,Бутус..хотя и за последние 10 лет появились новые хорошие рок-музыканты:Земфира,Лагутенко,Чехов,КиШ,Мара(это моё личное мнение) Жить будем!
Скатился..."НОМИНАЦИЯ: лучшая рок группа Росси"..."ПОБЕДА: группа Звери"...
туда ему и дорогаего цели недостижимы, средства ничтожны
Собака лает караван идет. От того что кто то имеет какое то мнение по поводу рок музыки, никакого значения для рок музыки не имеет. :) Это всего лишь термин, понятие. Сейчас у молодых и старых музыкантов гораздо больше возможности для творческой реализации. Сейчас есть возможность выбирать то что тебе действительно нравиться. Далеко не все показывают по официальному ТВ. 99% находится вне поля зрения массмедиа. Но от этого музыканты не перестают творить, играть, жить как велит душа. А это то и есть рок энд ролл!!!История делается медленно но верно. От того что сегодня потеплело или похолодало , не стоит делать выводы о смене климата. Культура в России развивается. И рок культура в том числе.Куда катится? Зависит от точки зрения смотрящего. Откуда смотреть. Все относительно. В любом случае это лучше чем стагнация. Ибо в этом случае уж точно распад и деградация. А если катится, то какое никакое движение.
Пока останутся благоразумные люди рок никуда не денется ! Насчет зверей как можно называть их роком если они из попсовой тусовки ?