Музыка
полуакустическая классическая гитара...
люди, проблема у меня... есть полуакустическая классическая гитара... включалась, работала нормально... в один день появился шум в динамиках... поменял джеки на шнуре... всё-ровно шумел... потом вытащил батарею и опять вставил... после этого совсем нет звука в динамиках, только шум... может кто сталкивался с этим? в чём может бить проблема?
Проверяют всё отдельно.
- поверить комбик
- проверить шнур (кабель)
- проверить эл схему гитары
Отсоедини кабель от комбика и на чистом звуке покрути ручку громкости, если комбик сильно фонит без кабеля и гитары то.... в починку, в мастерскую.
Если ничего нет подозрительного в комбике, то проверяют кабель. Его лучьше всего "прозвонить" мультиметром на отсутствие обрыва и замыкания. Если нет мультиметра, то убери громкость на комбике и подсоедини кабель. Немного прибавь громкости (на чистом звуке! ) получится лёгкий фон, дотронься пальцем до сигнального контакта на джеке, фон должен значительно усилиться. Если замкнуть сигнальные и земляной контакт на джеке, то должна быть АБСОЛЮТНАЯ тишина, т. к. вход закорочен на землю. Если это все получается, то и комбик и кабель в полном порядке. Можешь ещё отнести гитару своему приятеля по группе, в которой играешь или на репу и там попытаться подключить гитару, чтобы понять от куда идёт этот фон. Если точно определишь, что неисправность в гитаре, то купи НОВУЮ батарейку и ПРАВИЛЬНО подключи её, возможно ты её поключио НЕПРАВИЛЬНО, перед этим осмотри контакты контейнера для батареи, если там есть белый налёт от батареии, тщательно очистить и контейнер и контакты спиртом или одекалоном (но одекалон будет ванять) , но не водкой! Установи правильно батарею и подключи гитару, если фон (шум) по-прежнему - кирдык (!) эл схема гитары накрылась! Неси гитару в мастерскую.
- поверить комбик
- проверить шнур (кабель)
- проверить эл схему гитары