Музыка

почему талантливые люди умирают молодыми?

вопрос конечно риторический.. .да и знаю я ответ... сегодня исполнилось бы 70 лет Джо Дассену.. .романтик, певший на 6 языках, он наверное был "женским" певцом.. .я была влюблена в него... 12 лет, детская любовь... и очень плакала когда он умер.. .
http://www.youtube.com/watch?v=QuBwReAkXGI&feature=related

а я, знаешь, в детстве о нём маленький стих сочинила, когда узнала, что он так рано умер... "Но он не смог уйти на время и распрощался навсегда... Погасла в тёмно-синем небе безумно яркая звезда... " ему врачи советовали на время оставить музыку, отдохнуть... Но они отрывают, отрывают куски от своих сердец, рвут души на части и нам отдают, и уходят....
Алексей Кирюхин
Алексей Кирюхин
20 948
Лучший ответ
Приятный человек) ) далеко ли мы его перешагаем с таким рвением, если уже сеёчас кликают белыми воронами
Раис Гатауллин
Раис Гатауллин
80 886
Я вот часто думала Талант это Дар или проклятье?
Да, возможно этот Дар, он сжигает изнутри, человек отдает себя полностью и уже ничего не остается...
К тому же такие люди они столько успевают сделать за тот короткий промежуток времени что им отведен, чего многим не успеть за всю жизнь

http://ru.youtube.com/watch?v=oTLFfRofVcw
Michael Krutikov
Michael Krutikov
85 433
от этого то может быть и ценится их талант, что многое еще не досказано, не допето
Г&
Глючноглаз '
47 800
Пожалуй нечего добавить.. .
http://www.youtube.com/watch?v=mTIAaJcc0I0
главное что бы память жила!
Иван Крутиков
Иван Крутиков
28 136
Раис Гатауллин Такие мысли ЭТО пока не исполнилось хотя бы 40 с хвостиком а в 42 уже думаешь по -другому наслышаны
Талант. . сгорают люди на "работе".
их талант направлен на саморазрушение.... продали душу дьяволу ради славы...
Жулдыз Жумашева бугага))) no comment....
Это не взаимосвязано, просто смерть всегда запоминается
Sergey Potomskiy
Sergey Potomskiy
13 550
Жизнь человека сравнима с двигателем внутреннего сгорания. Если гонять его на предельных оборотах как это происходит у выдающихся людей, он быстро выходит из строя. Состояние талантливости и подъема сил природа компенсирует депрессией или даже смертью. Просто талантливость - это отклонение от нормы ( от средней спокойной нормы).
Ади Ахматов
Ади Ахматов
10 602
Жулдыз Жумашева однако страшно представить, что бы было, если бы все поголовно были нормальные...как роботы....
Ади Ахматов Именно так , тогда бы не было развития и прорывов как в искустве ,науке и в остальных областях.
Ресурс человека ограничен - и сравним с ресурсом механизма.
Т.е. работая на оптимальном режиме ( по паспорту) механизм служит дольше.
Гении - на повышенных нагрузках.
А вот дедушка - долгожитель в горах - на оптимальном. Повторился - я просто другими словами.
Ади Ахматов Что ж подымем бокалы за талант Джо Дассена камрады !!!)))
Слишком ранимая и восприимчивая нервная система... а Джо Дассен мне тоже очень нравился!
ой жалко что ты не талантливая ))
Жулдыз Жумашева дорогуша, не переживай! я шибко талантливая! но мне пока всего 14))
говорят что Бог забирает лучших...
кстати это самый лучший вариант остаться в сердцах поклонников.
А. что Сальвадор Дали был бездарь? А наши артисты которые живут до сих пор, тоже бездари?
Иван Федоров
Иван Федоров
2 801
Видимо, он выполнил свою земную миссию... вы его полюбили... песни остались...
не только талантливые люди умирают молодыми, просто к обычным людям проявляется меньше интереса..
Ангелина Лис
Ангелина Лис
1 777
ну, ему было бы 75, а не 70.
и не факт, что все таланты умирают молодыми.
Толик Вороной
Толик Вороной
1 642
Жулдыз Жумашева а что, 2008 - 1938 будет 75?
все зависит от их образа жизни, от того о о чем они поют, в какие годы их песни воспринимают так как нужно и куча других аспектов ...всех не перечесть. Вспомнить хотя бы Курта Кобэйна, Элвиса Пресли, Фрэди Меркури и т. д. их образ жизни был далек от нормального
Жулдыз Жумашева а нормальный это как? как все? как стадо? тогда да, они ненормально жили...и слава Богу...
Человек просто слишком быстро всего добился. Экстерном прожил свою жизнь. Он дал человечеству что-то хорошее, оставил свой след а истории, а значит сделал то, что должен был сделать, следовательно выполнил какую-то свою миссию
Да, в основом великие люди умирают, справив только 20-30 Дней Рождений. Можно конечно прикапываться, приводить примеры долгожителей типа Толстого, но в основной массе гении мало живут, и не только потому то их смерть известна. Я думаю, что они просто выполнили свою миссию на Земле, и поэтому великие так рано уходят.
может потому что когда их нет в живых то все го творчества остаются в сердцах навсегда, может и в самом деле земную миссю выполнили и все!