Музыка

Великие умирают молодыми и скоро их никто не вспомнит: ни Цоя,ни Летова,ни Моррисона с Хендриксом,ни Меркьюри с Леноном)

Это всё герои Нашего времени. через 100 лет никто таких знать не будет и слушать тоже. Оспорите мою точку зрения?
Ванга предсказала в 2010 году-Третью мировую, так что мы их скоро встретим и они нам споют!
Полина Чижук
Лучший ответ
У нас ежедневно день памяти кого-то. Мне теперь надо надеть вечный траур? А кумиров - помним и любим. И настоящие кумиры - и через 100 лет не будут забыты!
ну это чисто моё мнение, но первых двух, и предпоследнего, я не считаю великими
не, не буду .. )
ты какую-то попсу перечисляешь-однодневок да гомиков. их скоро забудут.
Алмагуля Almagulja ))
всех великих забывают..) попса - не попса. тут спорить не буду - это твоё мнение. фишка не в фамилиях, которые я перечислали, а в том, что "отряд и не заметит потери бойца"(с)
Людмила Шатохина Ну уж блин....Летова и Цоя назвать попсой и однодневками????это сколько и чего выпить то надо????мне Вас жалко....
1)Ванга сакс
2)кумиры сакс (читайте Библию)
3)Вряд ли Летова и Цоя можно сравнить в Гёте, Эйнштейном, Чайковским и Петром I
Алмагуля Almagulja ну! по поводу третьего утверждения согласна: Гёте, Эйнштейн, Чайковский, Перт Первый - все это обычные задроты, дорвавшиеся до власти и угробившие свои жизни...ради чего? Они не были героями своего времени, зато какого-то хуя стали героями Нашего. хуйня какая-то получается) но это не столь важно) важно то, что ты читаешь бибилию)
короче, если ты сейчас хотела показать свою какую-то эрудицию и альтернативную одаренность, то у тебя получилось показать только альтернативную одаренность)) больше не выскакивай с умными речами. к аватарке твоей умные речи не подходят, детка ;)
Считаю что оспаривать глупо! я бы добавил Гумилёва, Лермонтова, Крупнова и многих других!
Ответ содержится уже в вашем вопросе. Вот через 100 лет и посмотрим - кого будут помнить, тот и великий.. . Хотя.. . кого-то могут через 100 забыть.. . а через 300 вспомнить.. .
Примеров достаточно ...Вивальди, Альбинони.. . Кстати, совсем не молодыми уходили. Да и Меркьюри с Леноном были уже не пионерского возраста... .

А кстатит, хотел спросить.. . Тролль-то, гнёт ли ель???
Алмагуля Almagulja еще как гнёт))
к сожалению не могу оспорить.... но пока помним МЫ, будут возможно любить и помнить наши дети.. . они будут с нами.... и Цой.. . и Янка.. . и Летов.. . и иже с ними...
..
.......
Частично оспорю. Цоя и Летова действительно через 100 лет помнить не будут, потому что это русские "великие". А русские своих талантливых людей, умерших молодыми, почему-то обязательно забывают. Вот вы знаете, например, такие фамилии, как Иван Коневской, Павел Васильев, Леонид Киселев, Дмитрий Веневитинов? Это не музыканты, а чрезвычайно талантливые поэты, умершие очень молодыми. Никто их не помнит, кроме историков литературы.
Напротив, западноевропейская культурная традиция сохраняет память о своих юных покойниках. Лотреамон, Честерфилд, Артюр Рембо, Эмили Бронте - их не то что не забыли, наоборот, их творчество сгенерировало целый ряд западных значимых культурных явлений. Например, поэтическая философия Рембо каким-то боком повлияла и на формирование эстетики панка ( это солист "Sex Pistols" сам в каком-то интервью признавал) . Так что ни Моррисона, ни Леннона и прочих иных не забудут.
Сергей Кужагалиев А вы спросите на улице (в России)....много ли народу знают Артюра Рембо? Уверен, что из 1000 это имя хоть раз слышали 1,5 "землекопа"... кстати, они же слышали про Веневитинова и прочих ...
Ровно такие-же результаты даст опрос на улицах Парижа, Лондона, Мадрида и т.п. и т.д.
Культуру вообще хранят избранные 1,5 землекопа :-)
Кстати, ваш пример не показателен - поэты вообще не являются культовыми фигурами в широких массах - нигде. Их не помнят после смерти, потому что не знали при жизни...
Не знаю на счет остальных, но я сам слушаю этих великих людей, и мои дети будут слушать их!! ! Они - легенда.