Наверное потому, что в словах "Цой" и "Кино" меньше букв, чем в "Летов" и "Гражданская оборона"))(но это юмор, хоть и не удачный)
А серьезно если, думаю, по следующим причинам:
1.Цой погиб молодым (28 лет от роду), а Летов умер немного позднее-в 43.
2.Все зависит от того, среди кого популярен? Если среди людей 50-60-70-80-х годов, то популярны оба, а если среди нынешней молодежи, то большая часть из них не то, что не знает их, даже не слышали их хитов.
Музыка
Почему Цой популярнее Летова?
Более понятен
Летов все таки посложнее для восприятия
Цой просто продался продюссерам и его стали расскручивать.
Вот всё.
а песни Летова ЧЕСТНЕЕ. Он и Янка - совесть поколения.
а Цой - выкормыш преступника Айзеншписа
Вот всё.
а Цой - выкормыш преступника Айзеншписа
Летов, будущий или бывший никто?
Вовремя ушёл. А Летов со своим воплями "Суицид! Самоотвод!" -- помер позорно (из бодуна не вышел). Для быдла завсегда доступнее и любимше -- Цой, потому что он романтизировал быдлячество. Да, я побывал на концерте Цоя, после чего всё понял и перестал его слушать.
Roma'super_ _Man'bieber
ржу с тебя...
я думаю одинаково.
Миллер или Сечин?
Ну как бы Летов не стремился популяризировать своё творчество, сделать его объектом мэйнстрима, да и песни его тяжеловаты для восприятия (особенно альбомы 89 года), это вероятно основные причины
И на счет актуальности, сейчас песни ГрОб-а по актуальней будут
К концу восьмидесятых Летов достиг того-же, что Цой и Высоцкий. Только он не стремился ко всему этому. Он мог бы собрать олимпийский, или любой другой стадион, но вместо этого он создал группу "Егор и о*и*деневшие". Вот это и есть русский андерграунд :)