Музыка

почему талантливые люди так быстро и уходят от нас?

у меня не много кумиров но эти люди для меня значат больше чем остальные: Виктор Цой, Михаил Круг, Владимир Высоцкий . И многие другие хорошие люди .
Ну и ряд!!! Круг-то какой ногой здесь?
А вообще нужно вести правильный и праведный образ жизни... .
Вот Жорес Алфёров, нобелевский лауреат, учёный, коммунист жив и работоспособен, а ему почти 80....Примеров масса.
Liza Bff
Лучший ответ
Тамара Джежула ну из шансона он был самым талантливым. другое дело - не всем нравится шансон.
ходят слухи что его Шуфутинский заказал , как основного конкурента
Саня Сотников 1) Михаил Круг здесь такой же талантливый человек как и Цой и Высоцкий ,он пел душевные песни не только про зека и тюрьму ,у него огромное количество поклонников посей день ,если ты не слушал или не вслушивался в его песни это твои проблемы . 2)При чём тут правильный образ жизни ты хоть знаешь кто и как из этих людей погиб ? именно погиб даже Высоцкий он тратил всё своё здоровье на поклонников и поэтому я считаю что он не умер а погиб за своих поклонников!!! 3)ты так и не понял вопрос. посмотри назад и в наше время я больше не вижу таких же достойных людей как были раньше то что они поют это суррогат ,но почему то эти твари не дохнут вот подумай и ответь нормально !!!
Из названных разве что Цой вёл более-менее осознанный образ жизни и то, наверное он ушёл вовремя, он не смог бы сегодня жить. Или ударился бы в восточную философию, как БГ, или спился бы.
Высоцкий был алкоголиком, это всем известно. Круг вообще сомнительная личность, не нравятся мне товарищи, воспевающие зону.

Есть такая штука, как клуб 27. Это критический возраст. Да и у талантливых людей образ жизни соотвествующий: секс, наркотики, стресс, алкоголь, неправильный режим дня. Плюс люди с тонкой душевной организацией просто с трудом выживают в этом мире. Йен Кёртис повесился то ли в 21, то ли в 23, плюс у него была эпилепсия, но успел войти в историю музыки. Это жизнь, ты или живёшь для себя и тихо, или для общества и иссыхаешь рано. Или ты железный, как Роллинг Стоунс, которые 40 лет на наркоте и им ничего. Только Брайан Джонс умер в своё время в 27 и они это пережили и в 60 отжигают как в 20.
Олег Балашов
Liza Bff Камни давно не притрагиваются к тяжёлым наркотикам,а ЛСД(в прошлом,как средство от алкоголизма или героиновой зависимости) и травка в умеренных дозах прописываются врачами....
"Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе сгорая,
Владивосток - 2000"
Еще больше - остается.
Павел Кижаев
+ Игорь Тальков
Жизнь такая
Ставить в один ряд блатаря-стихоплёта Круга и В. С. Высоцкого.. . вы меня извините, конечно.. .
По поводу алкоголизма Высоцкого.. . это что-то меняет в его значимости для нашей культуры? Зачем лезть туда, куда вас не просят?

(с) "Плюс люди с тонкой душевной организацией просто с трудом выживают в этом мире. "
А с этим утверждением.. . трудно не согласиться. Так оно и есть.

И конечно же, добавить к перечисленным.. . можно очень и ОЧЕНЬ многих. И из "клуба 27", в том числе, разумеется.
+John Lennon.
Игорь Курицын
Liza Bff А Харрисона почто забыл?
у всех сои кумиры, но это так... особенно отвязные рок звезды долго не живут... ну, свое дело они сделали!
Серж Зомятин
+ Джим Моррисон
Samir The Best
Вобще то жить нам много намерено, но по разным причинам кто-то больше живет, а кто-то меньше. Недавно показали горца, которому за 100, а он и курит, и водочку пьет!! ! Так что талант тут совершенно ни при чем...
Саня Сотников вы имеете в виду горца с с телесериала или горца с Кавказа ? если первое разве он талант ???если это дедушка с Кавказа то я в обще не пойму при чём он тут ???
Евгений Корёгин Слава, актерская профессия, особенно музыкальная, - очень вредная! По себе знаю. И если актер Зельдин для вас тоже не пример, хотя он фору любому даст, то посмотрите фильм "Высоцкий" - будете знать как жил и умер этот талантище!
Кругу здесь вообще делать нечего. Почитай если интересно. ответ
Alexio Alexio
Саня Сотников Михаил Круг здесь такой же талантливый человек как и Цой и Высоцкий ,он пел душевные песни не только про зека и тюрьму ,у него огромное количество поклонников посей день ,если ты не слушал или не вслушивался в его песни это твои проблемы .
Как жили эти люди - Секс, Наркотики, Рок-н-ролл.
Вот и ответ. Просто у них небыло границ, в их творчестве, они позволяли себе многое и в жизни, очень многое позволили, за что и поплатились.
Эльвина =)