Музыка

24 августа исполняется 62 года Жану Мишелю Жарру.Что вы почувствовали впервые услышав его музыку?

Году в 1979 я впервые услышал его "Магнитные поля" и охренел! По тем временам это было очень круто.А потом увидел его шоу лазерное и понял что это и сейчас актуально.
это был какой-то гипноз, затягивающий водоворот музыки. Я впервые услышала его - не смейтесь -в тренажёрном зале, и его крутили там почти каждый день, аж крыша поехала, хотя процесс понравился )наверное, мне его музыку нельзя подолгу слушать ))
С тех пор пыталась слушать - но как-то не могла настроиться на нужную частоту, чтоли.... Пойду-ка и поставлю себе что-нибудь в честь днюхи маэстро...
Владимир Горнинг
Лучший ответ
я подумал что он играет многанот
Впервые услышав музыку Жана Мишеля Жарра, я подумал что Дидье Маруани с его Спейсом мне нравится больше.
Сергей Хисаметдинов Ученик и должен быть лучше учителя
Ничего. Пожал плечами.
Алена Мамедова
Абсолютно согласен с Вами - он не повторим!
А о дне его рождения я как то и не знал...
Сергей Хисаметдинов У всех бывает день рождения-точно знаю!
Я испытала потрясение, и поняла, что эта неземная музыка нравится мне даже больше, чем композиции "Space" (при всем уважении к Д. Маруани...) . Впервые я услышала эту музыку на кассете (сборник самых известных вещей) , сейчас у меня есть практически все произведения Жарра (по крайней мере, до последних лет) на МР3.
А композиция "Chronologie-IV" - моя любимая (это самая жизнеутверждающая мелодия, которую я когда-либо слышала в жизни; я искала ее много лет, после того, как она прозвучала в заставке нового телеканала...) . Мне посчастливилось побывать на концерте в "Октябрьском" несколько лет назад (у нас в Питере) и увидеть гениального композитора...
НУ мистику
Обалденно было его слушать в наушниках! У меня ещё тогда были такие большие заграничные!
Алена Усанова
Потрясающая музыка - Франция, Космос, Любовь...
Ну это была вторая половина семидесятых. Помню, как же-Oxygene (1976)- очень неплохо. На хорошем аппарате с винила, или в "ушах" хороших послушать конечно кайфово было, опять же за счет самых передовых по тем временам эффектов и примочек. Впрочем, в ту пору уже были и другие электронщики: в первую очередь конечно Vangelis, Tangerine Dream, Space, Kraftwerk. Потом, как наш ответ буржуям, у нас Зодиак появился. Интересно, порой талантливо. Меня больше то другая музыка интересовала-старый, добрый хард-рок.
PS. Sorry, конечно, но Magnetic Fields в 79-м послушать никак нельзя было. Альбом вышел в 81-м.
Сергей Хисаметдинов упс.точно.попутал!