Много чего в своё время приятно удивляло, а иногда не очень.. .
К примеру, прогрессивный рок/метал в сочетании с элементами джаза и даже вставками фламенко! - Ark, танцевальный метал - Xe-NONE, цыганский панк - Gogol Bordello - всё очень здорово сочетается, когда музыканты умелые, приятно слушать))
Музыка
Вопрос меломанам. Какой стиль вас удивил более всего своим сочетанием как бы несочетаемого? Смесь чего с чем?
В конце 90-х удивили сборники "The Rapsody: hip hop meets classic".
Сочетание чего с чем из названия понятно...
Ну не совсем стиль, а скорее именно песня.
Face à la mer http://www.youtube.com/watch?v=4l-OxIqU0tY
Странно ...рэп не люблю и особенно смесь его с роком, но почему-то в этой песне это не раздражает. Это меня в свое время удивило.
сочетание звуков, издаваемых животными ( лай собаки, хрюканье хрюшки, блеяние овец ) и классического рока .. Пинк Флойд ..Энималз 1976
Больше всего удивляешься в альбомах групп, проходящих под тегами Experimental и Avangard.
А просто тупое (или не очень: -)) смешение не удивляет.
Рекомендую группу - MANES, альбом «How The World Came To An End» 2007
...А! Во! Есть такая группа DEADLOCK, альбом - «Manifesto» 2008
Там в конце песни Deathrace начинается такой гангста-рэп, а сама группа притом играет modern melodic death-metal.
Вот это было реально неожиданно, я чуть со стула (или с дивана) не упал!
индастриал-метал
для меня открытием был альбом Boo Boo Davis "Drew Mississippi" (2006)
дикая смесь дельты с репом)
меня бы удивил бы транс-поп-рок
Дима Аурсалиди
мне кажется такого полно.