Музыка
Народ! я полгода учусь играть на гитаре и немогу убрать боль в большом пальце, когда ставишь баре или просто играешь без
остановки минут 5! что делать чтобы убрать боль в большом пальце?
У меня выбит палец такая же проблема. И запястье левой руки
Это проблема всех начинающих гитаристов Иногда даже лучше потренироваться на более мягких гитарах или потерпеть (потом это окупится сторицей) Мне например уже давно проще брать большинство аккордов с баре чем без (хотя по началу тоже было не легко) Маленькая хитрость--в тех аккордах где средний ("факовый"))палец свободен (не задействован) -- его можно "припахать "помогать "указательному пальцу на баре например в аккорде Fm(1позиция) Что же касается большого пальца то скорей всего ты его не правильно держишь--он не должен напрягаться а должен чуть поддерживать гитарный гриф Что бы убрать боль надо прекращать игру и встряхивать и полностью расслаблять кисти рук
Если б у тебя преподаватель нормальный был, он бы тебе нормальную расстановку пальцев левой руки показал бы. Вообще он должен начинать с посадки и постановки рук и ног.
Мышц не разработался, руку зажимаешь. Резиновый кистевой эспандер жамкай, поможет.
Ибн сказал правильно. У вас рука неправильно поставленна, вот и всё.
Сходи к музыкальному "костоправу". Лучше руки "гладить" с самого начала!
Ну, т. е найми себе препода (или запишись в музыкалку) чтобы правильно руки поставить. Дерево ростет от корней, дом стоит на фундаменте, а гитарит, прежде чем выучить полет шмеля должен правильно "поставить" руки.
От правильной постановки и зависит твоё дальнейшее развитие как гитариста!
ну через годик может пройдет, терпи