С Кипеловым лучше, понятно. А вот новый Кипелов свернул куда-то не туда - у Арии осталась музыка, стиль, дух (в большей степени) . Но Кипелов - голос.
С Кипеловым-то лучше не столько из-за голоса, сколько из-за самих песен. Было, было.. . теперь не то немного. А что-то и повторяется отчасти. Например - "Крещенье Огнем" напоминает замедленную "Что Вы Сделали с Вашей Мечтой? ", "Кровь Королей" отдает "Балладой о Древнерусском Войне"...
Да, и не надо грязи - Беркут тоже петь умеет.
Но.. . не то. Кипелов - он не только голос и не столько голос, сколько душа, даже скорее - история группы. Всё, за что любим - это всё с Кипеловым было. Но! Обозначьте в голове вопрос, и попробуйте ответить - если бы сначала в Арии был Беркут, вся эта истории, все эти песни исполнял он - Герой Асфальта, Потерянный Рай, Закат, Дезертир, Улица Роз, Не Хочешь - Не Верь Мне, Король Дороги, Горящая Стрела, Дьявольский Зной, Игра с Огнем - а потом бы уже пришел Кипелов и спел Крещенье Огнем, Там Высоко, Бал у Князя Тьмы - какая Ария была бы лучше? Старая, с Беркутом - или новая с Кипеловым? А что - затрудняетесь?; ) Да не стесняйтесь, ответ вроде как очевиден. Потому что группа - это не только её солист;)
Музыка
Металлисты,к вам такой вопрос есть:какая Ария лучше с Валеркой Кипеловым или с Артуркой Беркутом?почему кто как думает?
Раньше было одно "зашибись", называлось это "зашибись" Аоия с солистом В. Кипеловым, ещё и Маврин тоже там же был.. . А теперь все разбежались и получилсь три "недоделка": Кипелов без музыки, Ария -без вокала и Маврик на отшибе
Можно в принципе и не спрашивать, так ясно понятно что Кипелов круче!!!
обе хуже
С Кипеловым. ОН мастер своего дела.
кипелов бесспорно, его голос не спутаешь, давно слушала, ходила на концерты, но и сейчас с удовольствием иногда слушаю
однозначно с кипеловым
Валера... эт ж классика рока))))
с Кипеловым мне нравится больше
с кипеловым, он умеет петь
У кипелова божественный голос...