Музыка
Вопрос, про группу "Ария" внутри!
Доброго вечера! У меня вопрос: Вот в 1997 году Дубинин с Холстининым сделали альбом "Авария", где были акустические (легкие, без гитарных запилов и тяжёлых риффов) версии песен Улица роз, Раб Страха и так далее... Так вот: Они выпустили такой альбом из за трений в группе и ссоры с Валерием Копыловым Кипеловым?=) Или нет??? Откуда взялся этот альбом вообще????
Летом 1997 года "арийцы" начинают работать над двумя сольными проектами. В одном из них принимают участие Витвлий Дубинин и Владимир Холстинин, в другом Валерий Кипелов с экс-гитаристом "Арии" Сергеем Мавриным. Альбомы выходят зимой этого же года и называются "Авария" и "Смутное Время". Паралельно с этими проектами "арийцы" записывают свой новый альбом - "Генератор Зла", который выходит в 1998 году.
Если сравнивть две эти работы то сразу понятно кто что хотел показать! Дубинин не толькео расчитывал что все офигеют от его пения и он затмит, покажет что он тоже вокалист и не хуже Кипелова, также попытался изобразить из себя супер-пупер-мега джазового аранжировщика, но и отвлеч внимание народа от работы Смутное время - а получилось все с точностью до на оборот! Кипеловско-Мавринский проект оказался настолько удачным что песня Я свободен звучала в хит параде всей страны около 8 месяцев! А вот Дуб со своим бредом остался не замеченыйм ни кем из нормальных людей, кроме его сумашедших почеталей!
АвАрия — дуэтный альбом Виталия Дубинина и Владимира Холстинина, участников группы Ария, записанный в 1997 году. Название обыгрывает название «Ария» . Альбом представляет собой переделки песен Ария на акустический манер, с вокалом Дубинина. В альбом также вошли две песни ("Ужас и страх", "Такая вот печаль"), написанные в более ранние годы Виталием Дубининым, но не подошедшии "Арии" по жанру (В. Дубинин неоднократно заявлял, что все его песни для "Арии" изначально пишутся "под гитару", а затем уже аранжируются В. Холстининым в хэви-варианте. Две вышеуказанных композиций В. Холстинину подогнать под стандарты "Арии" не удалось)
Нет, не из-за трений, а просто так выпустили. Кипелов в том же году вместе с Мавриным выпустил сольный альбом Смутное время.