Музыка
бэк-вокалист - это ведущий вокалист ?
Нет, это задний вокалист :)
Есть немало случаев, когда приглашённые на подпевки вокалисты, исполняли композицию ярче, чем основные. .
У Ганзов был такой случай Но это мелочи
================
Самый яркий пример - когда одна очень известная популярная и неплохая группа решила наладить творческий контакт с вокалистом RAMMSTEIN самим
Тиллем герр Линдеманном.. . Поскольку Тилль, как всегда был занят на "основной работе", ему сократили бэк-вокал И он должен бы спеть всего три строчки И одно слово. .
И он спел.! ! Но спел так фантастически, что основная группа потеряла эту композицию. Все были уверены, что эти великолепные гневные три строки исполняет и РАММШТАЙН. и Тилль.
Хотя ни на одном официальном альбоме у Раммштайн этой песни нет, и они никогда не приписывали её себе - Линдеманн своим гениальным талантом совершил "это чёрное дело"! После этого я не припоминаю, чтобы кто-то ещё повторил такое приглашение ТИЛЛЯ..))
У Ганзов был такой случай Но это мелочи
================
ведущий это ведущий, а бэк - который подпевает. например поет женщина, а на заднем плане вдруг мужской голос.
обычно они в группе играют на инструментах, а БЭКи по соместительству ( БЭК обычно один в группе )
неа, второстепенный.
ведущий - это лидер вокал.
Бывают и такое, ведь есть звезды которые петь не умеют, а только за счет бэк вокалла и выезжают, все ноты за ними дотягивают...
нет это который подпевает !
нет
Бэк-вокалист (англ. backing vocalist, backup singer, background singer) — человек, аккомпанирующий своим пением соло-вокалисту. При записи альбомов нередко роль бэк-вокалиста исполняет тот же человек, что и основную вокальную партию. При этом на живых выступлениях эта роль либо перекладывается на участников группы или специально приглашённых певцов, либо она исполняется посредством наложения фонограммного звучания. Как правило бэк-вокал присутствует на довольно коротких участках композиций и вторит основному вокалу. Ярким примером таких моментов являются припевы. Однако помимо поддержки основной линии бэк-вокал может служить и в качестве контраста.
В рок-музыке роль бэк-вокалиста может исполнять любой другой участник. Также бэк-вокалом в тяжелых направлениях метала считается чистый вокал в сочетании с экстремальным, в таком случае бэк-вокалист может исполнять значительную часть вокальных партий.
В рэп-музыке бэк-вокалистов часто называют хайпмэнами (hype men).
нет, подпевка
нет, конечно!! ! Бэк с инглиша "задний"
значит бэк-вокалист - это вокалист на втором плане