Музыка
Гитара для начинающего?
?: 1)Какую выбрать? 2)Как проще научиться играть?Может видео-уроки в интернете какие?(муз.школа горит в огне) Что требуется: Играть на гитаре душевные песенки в веселой компании =)
Бери Ibanez, Washburn, или Yamaha. Форма - страт. Цена - от 6500 до 10000р. Не забудь - тебе нужен будет усилитель и примочка. Возьми дешёвый Marshall или Roland или Ibanez со встроенным дисторшеном мощностью 20 ватт.
1) какая тебе подойдет, удобнее играть и т п
2) самоучители в библиотеке, либо кружки
тебе без разницы на какой играть сначала, многие люди играют и на ведре, ты всё равно будеш считать ее скрипкой Паганини, бери тогда самоучитель "гитара для чайников" я на нём учился сначала. но муз. школа всё равно лучше, без неё туго будет
Всё равно, на какой гитаре учится играть. Будь она за 10000 баксов или за 100 рублей. Если хочешь на электрухе, то покупай или грэг беннет, или эпифон, они не дорогие. Если акустика и электруха, то покупай акустику. Вообще сначала учатся на акустике. Я тоже учусь играть на гитаре, но сразу на электрухе. Никаких видео уроков, сам по стрункам бил, лады зажимал. Помогла ГитарПро5, и умение играть на ФП, знание нот. Теперь могу сыграть блэк саббат - железный человек, почти полностью.
1) Берешь продвинутого в этом вопросе человека и идешь с ним в магазин.
2) Для начала желательно чтобы кто нибудь тебе показал, рассказал с чего начать. Самоучители на первых порах не бери - только мозг засрешь и зря потеряешь время.
Я тоже всё самоучкой.. Гитара-сначала была страя, классическая.. Потом купила новую-стальные стрынны, неширокий гриф (чтобы баррэ брать могли)... и красивая.. Но тож недорогая.. главное из дерева а не пласмассы.. ПРиятней слушать.. а учиться тож не сложно- ultimate-guitar.com