Музыка

Гитара для начинающего

Второй день как учусь играть на гитаре для меня всё так кажеться очень сложным не знаю даже и с чего начать ...Хотелось бы услышать мнения советы уже опытных гитаристов заранее спасибо
Ни в коем случае не смей сдаваться)) ) я на аккустической два года играл потом на электро перешел и 3 года играю) ) Все начинается с простого. Постановки рук и посадки. Пальцы правой руки вместе чтоби играть перебором и мизинец не используй. На левую выполняй растяжку. попытайся со 2 лада до пятого дотянуться.
И вообще, я как ты, сам тоже искал советы как улучшить умение играть и т. д. , но все таки до меня дошло, что дело просто в опыте) Играй и получай удовольствие) Начать можно с перебора открытых струн. Шестая большим пальцем и потом 3 2 1 2 3 пальцами указательным средним и безымянным. А вообще запишись к учителю в твоем городе. он лучше покажит и расскажит. но самое главное по моему - это стремление к мастерству, любовь к делу, уверенность в своем совершенствовании и самое главное - накапливаемый опыт.
Игорь Шураков
Лучший ответ
Начни с постановки руки, потом гаммы отрабатывай.
Ширзад Аскеров
Хочешь научится играть на гитаре? Тогда слушай и запоминай. Для начала нужно определится что ты хочешь от гитары. Если хочешь играть классику, то нужна классическая гитара. Если ты хочешь просто выучить пару тройку квинт аккордов любимых исполнителей, то можешь смело брать акустику и играть. Если же серьезно играть, с изучением гармоники и сольфеджио, то надо шуровать в музыкальную школу, там играют только на классике. По форме корпуса акустика тоже различается. Есть фолк-это гитара похожая на классику, только у нее более широкая нижняя часть деки и на ней стальные струны, на классике же нейлоновые. Есть ещё вестерн или дредноут, на ней узкий гриф и сама дека более широкая чем на классике. Отличается хорошими басами. Электрогитара-это уже совсем другая история.