Как и во всех других видах искусств, тенденция в музыке отвратительная, точнее, их несколько:
- происходит подмена исполнительского мастерства музыкантов визуальным перформансом и концептуализмом, сверху густо политых гламуром
- ставка делается не на уникальность исполнителя, а на коммерческий обезличенный "музыкальный формат", в котором один исполнитель легко заменяется на другого такого же
- пропадает чёткое разделение на музыкальные стили, всё время появляются маловразумительные гибриды типа "нео-фолк-дарк-транс-амбиент", в которых разбираются только сами авторы и их ближайшее окружение
(* на этом месте Добрый Доктор совсем расстроился и ушёл пить валидол... )
Музыка
Что можня сказать о развитии музыкального стиля от прошлого к будущему?
Смотря какого стиля но некоторые закономерности парадигмы развития стилей я уже отслеживал в ответах Берутся основные фишки старого стиля и "усиливаются"(иногда доводятся до абсурда--тогда стиль заходит в тупик) Например если возникла такая жёсткая тяжёлая и агрессивная музыка как хард-рок то следующая волна будет ещё более жёсткой и тяжёлой (хэви металл) ну и дальше трэш дэт блэк и т. д. Если возникла ритмичная танцевальная музыка типа Диско то следующей волной не могла не возникнуть более ритмичная танцевальная и электронная --техно-поп
Ну и таких примеров можно много привести
Косторе Жалгасбаев
В древности шумные города были редкость. Люди жили в "пустом", малонаселённом звуками мире. Лишь изредка брякнет по струнам новое событие.
Сейчас техно-транс как-то более дружественной делает полную шума жизнь в городах.
Я о роке - как о самом долгоживущем жанре - ОН СОЗДАН . ЭТО ОСНОВА, СТЕРЖЕНЬ, СТВОЛ от которого пошли побеги (без обид )
ХАРДА, ХЕВИ, МЕТАЛА и т д На месте ничего не стоит МУЗ . ДЕРЕВО РАСТЁТ т к корни рок н ролла живы - " сухие ветки попсы и рэпа " держатся потому что они кому то нужны ...
от прошлого к будущему - ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ !!!
Led Zeppelin - Whole Lotta Love
Ozzy Osbourne - Let Me Hear You Scream (2010)
Led Zeppelin - Whole Lotta Love
Оксана Лейман
Ништяк ответ !!!
+ 500 : ))) ♫ ♫ ♫
Оксана Лейман
Смотри чего про Джона нашла !
JOHN LENNON: NEW YORK CITY YEARS - ON CNN
http://www.youtube.com/watch?v=IH0PkGiqgW4
всё что угодно - зависит от стиля, временнОго периода, точки зрения, etc, etc...
Старый рок был лучше
В своём поступательном развитии вся современная музыка практически остановилась - не только в поп-музыке, но и даже в роке.
Эльвира Николенко(Музафарова)
Коль ! Привет , пусть золотое время многих групп прошло , но они продолжают не существовать , а жить ! Летом 2010 года Uriah Heep отправились в турне по Америке в поддержку альбомов Wake The Sleeper и Celebration. Турне получилось настолько успешным и триумфальным, что группу снова пригласили в США осенью 2010....Ъ
Всё просто. Новые технологии дают возможность придумывать новые звуки.. . Ну а стиль зависит только от меняющейся моды...
Какого именно стиля? Их N-ое количество...
Если брать русский "шансон", то скатились пониже каменного века
прогресс - откат