Музыка

С роком уходит поэзия и настоящая литература....

-тот кто пишет рок тексты ленятся доконца выразить мысль или жизнь настолько динамична,что не хватает времени для продолжения мысли в класической литературной форме,поэтому свои мысли они выражают обрывочными фразами,а домысливать слушатель должен сам,но зачастую за этими фразами ничего не стоит,просто набор слов,это как в абстрактной живописи-вначале художник рисует картину, а затем соображает как ее назвать...Поэтому рок-это музыка молодых и любителей пофилосовствовать,не философов,а именно любителей пофилосовствовать...Сейчас пришла мысль,что за рок текстами может скрываться просто пустота,-хочется что-то сказать,показать,что ты что-то из себя представляешь,а сказать и показать-то нечего,вот и скрывается человек за неопределенными обрывочными фразами,а слушатели ломают голову,что же он хотел сказать,наверное,он так умен,что мы не можем понять смысл его слов...Но это когда-нибудь заканчивается и мы видим,что это мыльный пузырь (пример:Илья Лагутенко или Богдан Титомир,Тимати...да мало ли таких примеров)...
Ольга Щербина
*прочитав валяеццо в обмороке*....по-моему этот "рок",чьей преверженцей я являюсь.... наоборот учит мыслить романтично и т. д.... не знаю, как кому.... но по лит-ре у мну всегда отлично стоит ...и стояло (как в году, так в четверти и в текущих).... И ещё....про обрывки фраз.... нужно слушать просто нормальные песни.... а на счёт додумывания это наоборот учит рассуждать.... КОРОЧЕ НЕ СОГЛАСНА!
Bahytjan Nuralina
Лучший ответ
Русский рок - это явление настолько уникальное, что давать ему такие определения просто бессмысленно.. .
90% русский рокеров подходят к музыке с точки зрения литературной, с точки зрения идеи, цели, прежде всего. И в подтверждение этому можно привести десяток имен, которые по праву могут считаться именно ПОЭТАМИ русского рока - Саша Башлачев, Александр Литвинов (Веня Дыркин) , Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков и др.
Другое дело, что в наше время действительно литературная составляющая текстов многих групп оставляет желать лучшего.. . Но это скорее вопрос общей деградации населения.. .
"Старые" же рокеры в большинстве "скатились" до спекуляции чувств и эмоций.. .

Послушайте ДДТ, Башлачева, Ночных Снайперов, Сплин (желательно старые вещи).. . и все вопросы о смысловом содержании текстов и об искренности отпадут!! !
А Титомир и Тимати - это, конечно, вовсе не рок....
Ион Гуржий
Дмитрий Нарицын ваш ответ лучший,но случайно кликнул мышкой не туда,извините,все же ваш ответ ЛУЧШИЙ!...
Ну ты и придураг!!!! Илья Лагутенко, Тимати... А гиде Ромко Зверь и Борьга Маисеиф? Да и апче литиратура вымираит из за таких попсавикоф гламурят каг Фабричныи выкидыши и прочиг питарасаф вроди Фильки Киркорава и Децлыв
Дмитрий Нарицын я о наших и говорю...сам-то я слушаю,например,The Seventh Plague - Demo (2008),05. Tonight We Pray To Different Gods, 09. Between The Roc And A Hard Place....
Тимати, Титомир?. . А кто Вам сказал, что это рок? Вы слушали настоящий рок? Не наши доморощенные компиляции, а действительно настоящий первосвященный западный рок. Вы переводили тексты или хотя бы слушали настоящий перевод? Послушайте на досуге радио"Серебряный дождь" с Леонидом Володарским в программе " Однажды на дожде". Его переводы рок-творений великих музыкантов опровергают все Ваши домыслы.
Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia Мне кажется то ли Вы не понимаете что есть рок, то ли путаете его с попсой, ибо тот же Тимати очень далек от рока. В рок музыке законченные мысли и в тоже время они оставляют возможность подумать над текстами, просто если слышать "набор слов", то конечно смысла не увидишь.
рок бывает разный со смыслом и без как и любое направление в музыке