Музыка

Русский рок, это поэзия или все таки музыка?

Вот тока не надо говорить что это уникальный сплав того и другого. За что цените кого и почему - это интереснее. Давеча услышала в какой то передачке для мамочек, что дети на классической музыке выросшие умнее своих сверстников. не согласна в корне. Вот и спрашиваю что лучше для развитиея красивое бла-бла музыкальное или бла-бла речевое?
Ахат Ахат
А для меня все-таки это нечто единое. Я не люблю в музыке анализировать и раскладывать на составляющие типа "Ах, какое гитарное соло!" или "Тут ударник - просто супер, а вокал у них слабенький" или "Неплохо, но ритм-секция не очень".Меня или трогает, или не трогает. А почему именно, мне и самой сложно сказать. Я люблю БГ, люблю Цоя и Майка Науменко, люблю Григоряна и Ревякина - они совсем разные и как поэты, и как музыканты. Но у каждого из них нашлось что-то "для меня".Что до воспитания детей - наверное, нужно показывать ребенку все, в разнообразии, а он будет выбирать то, что близко его душе. Нужно, чтобы у него была возможность слышать и классику, и рок. И весьма вероятно, без попсы у детей тоже не обойдется - через это тоже обычно проходят.Что до своего сына (9 лет) я замечаю, ему важнее сейчас "речевое бла-бла-бла".
Zanat Ibraimov
Лучший ответ
В принципе, поэзия. Но автор культурный, обладающий вкусом, вряд ли положит стихи на "никакую" музыку.
Kamila *
каждый сам себе выбирает музыку по душе. Если я такая, то это не значит что все тоже самое должны слушать. А детям нужно давать что-то компромисное, чтобы у них был выбор. Не нужно навязывать. Рок - не весь конечно, это тоже отличная музыка, но не каждому она нравится. Я, например, с удовольствием слушаю некоторые композиции. А еще мне нравится Evanessans , но ведь это не повод называть меня безграмотным лубителем музыки. Просто у каждого свои принципы в жизни, свои музыкальные вкусы.
Я вот вчера был на концерте группы Кукрыниксы. Слушал музыку, вдумывался в тексты. Но так и не понял, что мне нравится больше. Так и не решил.
Русский рок-это поэзия. Это, а первую очередь, своя философия. Музыка-она на втором плане. Тексты-основа русского рока.
Hovo Harutunyan
По большей части - это откровенная лажа.. .
Скорее всего - это громкая авторская песня!
Polat Moradam
Русский рок-самобытная культура. в муз плане практически не состовляет ценности (т.е. играть не сложно любые партии: будь то бас, гитара, или барабаны), а вот тексты несут смысловую нагрузку
Денис Грац
В данный момент сижу и слушаю Бсепечного Ангела (АРИЯ), для меня ве-таки это музыка. Я обажаю звучание гитары, эти классные риффы, а также просто обычные мелодии. Поэтому и сам играю
Mihhail Strelkov