Музыка

Может, это резко сказано, но т. н. "русский рок" - суть профанация!

На мой взгляд, петь по-русски - просто проявление провинциального убожества! Слушать ЭТО может только тот, кто не знаком с западной рок-культурой и не знает английского. Кто знает, что такое НАСТОЯЩИЙ рок - может над этим всем, начиная с самых первых и ранних (не буду называть всем известных имен) , только снисходительно посмеяться, а особенно - над их фанатами! "Русский рок" как таковой - не более чем порождение изоляции, в которой наша страна была лет 30 назад, когда все это возникло, а сейчас время этого нонсенса безвозвратно ушло, а то, что осталось и до сих пор звучит, а тем более то, что возникло позже - культивирует у слушателей отсталость и провинциальность, и не более! (Заметьте: я не говорю о русской культуре вообще, о русской прозе, поэзии и тп, я говорю о т. н. "русском роке") Если талантливый поэт/ музыкант хочет себя адекватно выразить, он должен писать/ петь ПО-АНГЛИЙСКИ!
А почему по-русски написано?
Александр Гузанов
Лучший ответ
согласен на все 100%
Ну, наконец-то, единственно правильный и умный взгляд на эту проблему.
Сергей Хиневич
ну и тупость
Маринка
Дык, любой рок, кроме англоязычного - профанация. Но как человеку себя адекватно выразить, если он думает по-русски?
Manzura Akilova
"Если талантливый поэт/ музыкант хочет себя адекватно выразить, он должен писать/ петь ПО-АНГЛИЙСКИ!" - пишете Вы. Мне же кажется, что в ЭТОМ случае (адекватное самовыражение) лучше вести речь все-таки о РОДНОМ языке. Другое дело - если музыкант жаждет быть услышанным, мечтает о славе. Тогда, вероятно, английский язык - неизбежность
Ага. А хоралы надо петь исключительно на латыни. :)))))
Иван Пацуев
Такая ТУПОСТЬ! Сразу видно, что человек нихрена не понимает в рок-музыке. Мне даже на смех жаль время тратить."Чтобы РУССКИЙ поэт/ музыкант мог себя адекватно выразить, он должен писать/ петь ПО-АНГЛИЙСКИ!" - полнейшая тупость!
Анечка, мне вас искренне жаль... жить в России, думать по-русски, говорить по-русски и так негативно, с пафосом подростка кидать камни в рок-культуру... Помните стихотворение "Это родина моя, всех люблю на свете я"? Каждая культура с ее особенностями уникальна, наша - особенно уникальна. И мне в действительности обидно за ваши слова, потому что русский рок я уважаю, он был, есть и будет ВСЕГДА! И сравнивать западную культуру с нашей... ну это глупости, у нас нет ничего похожего, у нас все свое, РУССКОЕ.
Согласен, хотя и не во всём.

Да, так называемый "Русский рок" - это, по моему мнению, лишь жалкий плагиат на западную поп- и рок-культуру, правда с оттенком "национального колорита". Короче говоря, "русский рок" брал самое популярное с запада и подстраивал всё это под нашего советского (российского) слушателя. Этакая "русификация"...

А вот насчёт "Если талантливый поэт/ музыкант хочет себя адекватно выразить, он должен писать/ петь ПО-АНГЛИЙСКИ! " я скажу следующее: мне больше нравятся песни "по-англиЦки" потому, что я считаю англиЦкий язык более мелодичным и красивым (в плане исполнения песен) . Русский хорош для разговоров, но АППсолютно не пригоден для пения.
Marinka Landers
бред...
Ирина Толстых
Полная чушь....
Даже человек (особенно русский), который слушает американский рок, не может сразу понять, о чём речь. А по-русски всё легко и понятно... нам по-крайней мере. И вообще, мы что живём в Америке? Наша страна ничем не хуже, а даже лучше. ..."В голливуде за поцелуй дают 50$, а за душу 50 центов"(с)...
А как же Кино, ДДт, Аквариум? Сдаётся мне, что дура ты набитая.
Послушай хотя бы Арию илиЭпидемию-а то как-то совсем не патриоти4но! )
Сам я, честно говоря, далек от утверждений, что все "наше" суть "хорошее" и "духовное", а все "ихнее" - "от лукаваго", и меня бесят подобные разговоры. Но когда уважаемая мадмуазель учит нас петь по-английски - тут, по-моему, ничего кроме снобизма ради снобизма места быть не имеет... Мы можем любить (и любим!) англоязычный рок, только вот, почему мы должны ВЫБИРАТЬ: "Rolling Stones" или БГ, "Radiohead" или "Сплин"? Да все хорошо - что хорошо, где качественная музыка и поэзия, что нам близко! Русский рок - явление самодостаточное, единственно, что малодоступно для британцев, американцев и др, поскольку там мало кто из местных знает русский язык... Так что? Обязательно нужно ставить цель покорять Америку? Творческий процесс - если он действительно творческий! - обычно не ставит никаких сверхзадач: "каждый пишет, что он слышит, каждый слышит, как он дышит"... Только тогда те, кто будет слушать эти песни или читать эти книги, смогут найти там отражение своих мыслей и чувств. Почему бы не поставить вопрос шире: ведь, наверное, чтение русской (а также французской - для французов, итальянской - для итальянцев и тп) литературы "культивирует првинциальность" и является препятствием на пути восприятия всеми вышеупомянутыми народами англоязычной литературы и культуры вообще? Или, может быть, все-таки, лучше разнообразие?
У меня слов нет. "Если талантливый поэт/ музыкант хочет себя адекватно выразить, он должен писать/ петь ПО-АНГЛИЙСКИ! ""На мой взгляд, петь по-русски - просто проявление провинциального убожества!"Пение и музыка - выражение чувств, мыслей, эмоций! Тоже самое, когда, допустим, ты радуешься, или грустишь, или кричишь от счастья, почему ты не говоришь об этом по-английски? А? Это же проявление провинциального убожества!Номер два. Английский язык - на самом деле, язык очень и очень бедный. Я владею им в совершенстве и жила за границей, поэтому знаю. Конкретный и банальный пример: "Я люблю тебя". По английски это "I love you". И никак более. А по русски? "Я люблю тебя, Тебя я люблю, Люблю тебя я, Я тебя люблю, Да люблю тебя я!!!" Еще один простейший пример: в английском языке есть несколько слов, обозначающих обувь: shoes, crosses, boots. Это все слова. входяшие в обиход. А у нас? Туфли, шлепанцы, босоножки, сабо, боты, ботинки, тапочки, сапоги, лодочки, мокасины, галоши, полусапожки, кроссовки, кеды, шпильки и т.д. Я могла бы привести еще много примеров.Обидно за такое твое мнение.
Русский язык, достаточно богат и прекрасен, в том числе и для Русского рока. Нельзя исключать талант автора песни, ведь если это от Бога, если человек может так делиться своими переживаниями и страстями, если тысячи людей замирают от звуков его баллад, то разве это не показатель? Талант не выбирает принадлежностей ( в том числе и рассовых ). Прекрассные композиции может писать и английский Devid и русский Борис. А исключать для себя Русский рок, как качественный продукт, на мой взгляд - это ханжество.
Zazik Chui