они более привыкли к старому, и новое просто не воспринимают наверно..., да, и типа, думают что альт. рок - признак т. н. "попсовости" и коммерции (хотя в наше время все - коммерция, как бы некоторые не пытались доказывать обратное) , а старый добрый рок таким не являлся - вот и склоняются в сторону старого рока
допустим, я уважаю старый добрый рок, но не слушаю, а из т. н. альт. рока могу кое-что послушать.
Музыка
почему некоторые рокеры презирают альтернативный рок, якобы он не настоящий? в чем же искусственность альтрока?
Потому что с настоящим роком, он, по сути, не имеет ничего общего, кроме гитар. Альтернативный рок - это совсем иная музыка, нежели тот, старый рок, заметно любому уху. Старый рок более сухой, более сложный, более тяжёлый. Там даже мелодии совсем другие
имхо, тут дело даже не в том, нравится или нет, качественный или посредственный (как по мне, временами вполне неплохой) , а в том, что многие группы и роком то язык не поворачивается назвать (слишком мало от него порой остается) , так что тут возможно лучше было бы выбрать просто любое другое название ...проведем аналогию, тот же симфоблэк, по сути, технически блеком не является (его там лишь малая часть) , однако его все равно записывают в колонку black metal
может старый рок более примитивен,
и альтернативного они просто не понимают? )
хотя мне старый тоже нравится иногда послушать)
искуственность - ошибочночное мнение, порождённое в конце 80х, когда котировался глэм рок и хэви, наверное из за имиджа и поведения альтернативщиков на сцене, отличавшегося от металюг, металюги кичились своей техникой и скоростью, а альтернативщики просто делали красивую музыку и были не труЪ. Потом появился Кобейн, но там уже другая история
Роберт жжот ваще
Сладкий Сон
ыыы))
лично я начал слушать музыку именно с альтернативного рока, классический мне не особо нравится.. . это абсолютно разные жанры, мне наоборот кажется что рок какой-то полиэтиленовый, а альт-рок это настоящая музыка. Но судить стоит не по жанрам а по группам или даже по песням в отдельности