Музыка

Почему некоторые рокеры бесконечно чтут память Цоя и Горшка? Музыкальный кругозор так узок, что помянуть больше некого?

Лично двоих знаю таких у которых то поминки Цоя, то Горшка. Цой, Горшок, Горшок, Цой. А сколько таких в инете встречал...

https://youtu.be/GgDqnykX3Bs Отис Реддинг - погиб в авиакатастрофе в возрасте 26 лет.
https://youtu.be/yCC_b5WHLX0 Мари Фредрикссон - умерла в 2019-ом году после многих лет борьбы с опухолью мозга.
https://youtu.be/caiBo_wTxrY Джанис Джаплин - одна из первых женщин рок-музыкантов. Очень хорошо пела. Не?

Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли, Майкла Джексона приводить в пример даже слишком банально. Если прям из рока - помяните Бона Скотта (AC/DC) или Дэна Маккаферти. Да Муслима Магомаева или Высоцкого помяните лучше. Что все так вцепились зубами в Цоя и Горшка, будто никого в мире музыки и даже в мире рока не было? Да они даже в горничные вышеперечисленным не годятся, если уж на то пошло.
ну тут знаешь.. одно дело когда от души всё это и другое, когда "все о них пишут и я пишу"
они оба вполне заслуживают верных поклонников в наши дни, но то, что это стало мейнстримненько - согласна
сюда же, например, Честера можно приплести, так как медийно много освещали
но это не отнимает того, что и при жизни и после смерти остались те, для кого он был кумиром
у каждого свои любимчики, просто у кого-то их слишком зафорсили
Николай Мылтасов
Лучший ответ
Башлачёв и Селиванов, Янка и Егорка, Александр Семёнов и Илья Кормильцев, Моррисон и Кёртис, Леннон и Кобейн, Лайхо и Шульдинер.... много их...
O/
Olga ///
Рокерам насрать и на цоя и на горшка....Эти люди не имеют отношения к року да и к музыке.
Светик Сечко
Есть ещё Хой
Ерболат Тауасаров Там явно другая буква должна быть в фамилии.)
Не в кругозоре дело :) И пример твой не совсем корректен, ты смешал не только стили, но и эпохи...
Aslan Suleikhanov
Ну ты в корне не прав, что Цой, что Горшок - понятны людям и пели о понятных, вечных вещах. Других таких нет. В сущности жизнь не имеет смысла и они дают этот смысл.
Ерболат Тауасаров "пели о понятных, вечных вещах" - о вампире который боится света? О конюхе скормившем неверную жену? Это самое вечное и понятное людям?

Я слушал и Цоя, и Горшка, и ещё свыше 300 других исполнителей. Я не стал бы их не выделять и возносить над остальными. Плохими их не назову точно, но такое фанатичное фокусирование на них они не заслуживают. Есть много-много других не хужи и даже лучше. И поющих тоже о "пели о понятных, вечных вещах".
Цой вообще ни петь, ни сочинять. Сам не знал о чем пел. Летов, бесспорно, гений.
Тимур Абзалов
Aslan Suleikhanov А Летов так-то сочинять умел! Шедеврально :))))))))))))))))))
Цой крутой и его просто играть и петь. Горшок хайповый, до фильма нахрен бы он кому сдался кроме кучки фанатов, через год-два забудут.
*V
*irinka Vdovina*
Странно Талькова ни кто не вспомнил.... Свет ему и память...
Русский рок хрень, 4 достойные группы, и то из них выделяют только фронмэнов, забыв про остальных участников коллектива
Iakob Abashidze
Просто это модно
Цой и Горшок - абсолютно разные люди
Первый гений, второй болван
Klara @25
Ерболат Тауасаров Прикинь. Я в курсе.)