Я допускаю что у него есть интересные тексты, что был он такой простой, пел без пафоса и попыток разбогатеть.
Но не ужели люди не видят разницу между просто хорошо и талант (шедевр)?
Разве разница между М. Джексоном с сильным голосом, с удивительными проработанными шоу, с шикарной хореографией, харизмой, кино-клипами, смысловыми текстами И просто ну скажем Джей Ло с милой мордашкой, классной попкой, нормальным голосом и попсой которую можно слушать НЕ ОЧЕВИДНА?
Или в наш век интернета в отсутствии (не котировании) реальных ориентиров таких как гос. награды, платиновые диски, топ чарты радио, стадион в 200 тыс. человек это все размылось?
Сейчас можно поглядеть ютубчик с 1 млн. лайков и строчнуть коммент типа "Шедевр!"
Мне вот интересно М. Магомаев и В. Цой можно сравнивать?
Музыка
Почему некоторые считают В. Цоя талантливым певцом, его песни шедеврами и как считает вы?
У нас всегда было туго с интересной рок музыкой, на попсу о любви аллергия у меломанов, она им просто не нужна, а жесткой ритмичной музыки раз два и обчёлся, Цой конечно способный был парень, поймал волну ту которую ждали, создавал он хорошие вещи быстро, и всё угадывал, то чего хотят, и как петь лучше тоже угадал.
Талантливым певцом Его (думаю) мало кто считает (певцом то можно назвать с оговорками) Просто автором и исполнителем песен, которые слушает и поёт уже какое по счёту поколение молодёжи Песен хороших много Сравнивать Магамаева с Цоем --ну не получится никак ))
Андрей Марченко
Сравнить точно не получится, потому что люди просто не знают кто такой Магомаев, а Цоя знают - звезда, легенда, душа России! )))
ты не жил в 70- начале 90х? ты не видел, что показывали по телевизору и крутили по радио, а об интернете тогда еще и не знали? Любовь.. комсомол.. увезу тебя я в тундру... ой береза, кудрявая.... втихую слушали дома Высоцкого, Вертинского, Галича и т. п.. 1 музыкальный иностранный клип в Утренней почте в воскресенье, песни зарубежной эстрады в новогоднюю ночь часов с 3-х ночи... а потом вдруг ..ДДТ, Алиса, Кино, Ария с нетипичным исполнением, нетипичными песнями... брали друг у друга кассеты, переписывали-слушали, подпевали...
Про шедевры и талантливого певца это вы сами насочиняли. Никто про Цоя так не говорит. Ну нравится народу, и что? Значит, откликается в душе его творчество. При чем тут "шедевры" какие-то.
Андрей Марченко
Алло дура или клоун (кто там за аватаркой скрывается), ты почитай что пишут ну хотя бы когда П. Гагарина перепела его кукушку, и кстати умничка ведь, красавица, гордость России с отличным голосом, а не шепотом в микрофон.
Магомаева с Цоем можно сравнивать, и того и другого хочется слушать. Лопес, поскольку до её задницы дела мне нет, пропускаю. Джексона не всё, но некоторые до слез- Песнь земли, например
Это скорее из-за протеста. У него самая известная песня- перемен. И её в какое бы время я не слушал она четко соответствует действительности. Хочется что-то изменить в этом прогнившей до основания системе где тебя считают расходным материалом. Можно сказать цой это русский Кобейн у Кобейна тоже голос был не фонтан.
На Джексона работала вся американская индустрия. Лопес - говнoкакашка. Цой - навсегда.
Андрей Марченко
Ты извини, но звучит как ответ дауна.
Джексон талант сам по себе (голос, пластику, харизму не купишь). Лопес обычная попса, вот на нее и работают продавальщики.
Цой - как тут уже написали просто во время прошептал в микрофон нужные слова под нужный инструмент (гитару). За что и был возведен в статус не понятного кого.
Время подтвердило.
Они оба в истории РФ. И народной памяти.
Цой совпал со временем. Шедевров не ваял.
не сказать чтоб прямо сильно нравился но и не пустое место
я его вообще не воспринимаю никак
а ты посмотри на чём больше всего мух - и всё сразу станет ясно