Музыка

Какие вы слышали самые ужасно искаверканые названия музыкальных коллективов?

А о чем вопрос? О шутках или нехватке грамотности?
Если о шутейных прозвищах групп, то Metallica - Метла, Метелица, Slayer - Слесарь, Dimmu Borgir - Бургер, Cradle Of Filth - Кренделя, Scorpions - Скорпы, Manowar - Самовар и т. д.
А если о неправильном произношении, то тут примеров огромное количество. И понятное дело: кому охота язык свой насиловать, произнося [mænəwɔ:] вместо Мановар? А кое-что и при всем желании не выговоришь (Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis). А как правильно произносить Eluveitie и Hocico я, например, не знаю!
Алиночка Феоктистова
Лучший ответ
Mitalik-е в этом плане больше всех "повезло"))))
вроде бы господин воронов демонстрировал пиратскую кассету его группы "скщыыкщфвы"
Надежда Попова
Есть такая группа - Chimaira. Все её упорно называют "чимАйра", и я тоже так долго называл) ) Потом прочёл, что оказывается, это "Химера" означает, и призносится, как "каймИра" или "каймЕра". Но когда я называю ей ПРАВИЛЬНО при ком либо, меня никто не понимает)) ) Потом я всё объясняю, но ответ всё равно звучит так - "Ааа.. . Так это ты чимАйру имел ввиду! " Вот такие вот пироги...)) )

Ну ещё стандартная фигня - ради шутки и я могу так сказануть - Нихтвиш заместно "Найтвиш". Юдас Прайст вместо "Джудас Прист" и Блецк Саббатх)))
Nico Ibrahimzade
Урия гип - так официально писали в Советском Союзе Юрай хип:)
SMOKIE в СССР почему-то всегда называли "СМОУКИ", хотя лично я нигде буквы "У" в их названии в упор не вижу.
Сергей Гайворонский BEE GEES также... в СССР называли почему-то... "БИ ГИС", THE BEATLES - "ТХЕ БЕАТЛЕС", а THE EAGLES - "ИГАЛС"... Вот такие вот были... ньюансы.
Значит есть у меня знакомый продавец пиратских дисков. Так вот он называет группы ужасно исковеркано. Например Раммштаин -Румштаин
Да таких полно: Дима Бургер (Dimmu Borgir),Напал дед! (Napalm Death),Морда Ангела (Morbid Angel),Не рваная (Nirvana),Мега Дед (Megadeth) и т. д. и т. п.