Наличие музыкальных единомышленников которые 1.(хотя бы минимально ) умеют играть (петь) 2.(что особенно важно) хотят это делать (и находят для этого Время) К сожалению одно с другим редко совпадает
Наличие конкретных музыкальных идей и материла
Наличие (хотя бы по минимуму) мало мальки годных музыкальных инструментов и репетиционной базы (особенно при игре с живыми ударными) Вообще создание музыкального коллектива--дело очень не простое Когда то ( по молодости ) думал: --создать группу--что может быть проще? Собрать (например) у себя дома некоторое количество людей (даже ранее не знакомых) и раздать им в руки всё что имеет хоть какое то отношение к музыкальным инструментам )) Но чаще всего из этого либо не получалось вообще ничего либо музыкальный коллектив типа "Мартышкин квартет "(из басни Крылова))) Который распадался как только его участники расходились по домам (иногда оставив на память запись сомнительного качества) 0 Но это было давно ))Сейчас не проще
Музыка
Самые необходимые составляющие (по-вашему мнению) в создании своего собственного музыкального коллектива?
Много денег.
Деньги.
Я без музыкального образования, просто скажу своё мнение.
1. единство вкусов насчёт того, что исполнять
2. желание и готовность каждого работать в одной команде
Насчёт "много денег" не согласен, инструменты могут быть очень дешёвыми в том числе самодельными. К примеру, орф инструменты
https://youtu.be/tMUcwvzUNjI
Вдохновение.
Не пытаться делать то, что ты не умеешь.
Собрать команду профессионалов, включая специалистов, отвечающих за организацию концертов, гастроли, рекламу, администрирование аккаунтов в социальных сетях, аренду репетиционной базы и организацию репетиций, прокат оборудования, звукозапись на студии, звукорежиссуру на концертах, бухгалтера (!) и т. д.
Музыкальный коллектив - это десятки специалистов, работающих вместе и связанных с разными проектами.
Начинающие группы почему-то считают, что достаточно уметь петь и играть на своих инструментах - а дальше они словно бы сами смогут могут написать гениальные тексты (без поэта, без редактора), написать гениальную музыку сами (не имея композиторского образования), сами запишут всё на домашней студии, а если даже и запишутся на студии - то всё равно сами всё сведут дома. Потом сам придёт успех и сами каким-то чудом появятся регулярные концерты и зарплаты участников коллектива. И зрители узнают о группе тоже как будто сами. Нет. Ни фига подобного!
Не надо пытаться делать то, чего ты не умеешь! Культура - игра командная!
Общность членов группы в понимании стиля предполагаемого коллектива, возможности приобретения необходимых качественных инструментов и аппаратуры.
А ничего не нужно. Вам даже коллектив не нужен, если вы хотите творить для массового потребления.