Вкратце) Началось всё это дело у меня с классического рока и рок-н-ролла.
Далее был Хард рок, и мне жутко нравились группы Led Zeppelin и Deep Purple)
Затем Хэви. Judas Priest, Iron Maiden и пр.
Потом я для себя открыла такой жанр как Neoclassic и Instrumental metal--Yngwie Malmsteen, Joe Satriani и прочие.
Потом меня захлестнула волна экстримального метала, и Thrash стал моим любимым жанром. Слушала Metallica, Megadeth, прочие группы.
Пришла я в итоге к своему любимому Хард-н-Хэви.. . )
А в последнее время серьёзно начала слушать Блюз, слайд-гитарный в частности, разный при чём, как современных исполнителей, так и вообще очень старых. Старею наверное :)
В итоге я поняла, что Хард-н-Хэви & Blues это моё!
Музыка
В каком порядке вы открывали для себя различные стили музыки и к чему пришли в итоге?
История долгая---музыка с формате гос-теле-радио (очень глубокое детство) --диско--хард рок --блюз--металл снова блюз снова хард рок снова блюз (на нём и остановился) Прочие стили музыки тоже открыты мной ("в процессе"--большей или меньшей степени )Ну может кроме суперсовременных и поэтому не совсем мне понятных Помню услышал у одноклассника дома QUEEN(77)на виниле (Альбом Новость света) --это стало началом моего помешательства на роке
как то так:
хард-рок->хэви-метал->трэш-метал, дальше понеслось, подряд все тяжёлые стили, НО в один момент произошла резкая смена идеалов, и понеслось по такой схеме хард-рок->гранж->альтернатива->ню-метал. Но потом мне надоело некоторое однообразие подобной музыки, и я нашёл для себя нечто среднее между чем-то дико тяжёлыми и техничным, и чем -то альтернативно-современным - modern metal, metalcore, groove metal, deathcore. Но и от брутал-дэта и гранжа нос тоже не ворочу)))
Я как начал с хард рока, так уже 35 лет торчу.
Поп
Регги
Рок
Метал
Регги
Рок
Метал
Советское ретро - с 12 лет слушаю. С 16 стал немного поп-музыки 80-90-х слушать, с 17 лет немного советского рока 80-х и иностранного 50-70-х. Сейчас все это слушаю. Но больше советское ретро люблю.
Альтернатива, потом старый рок, в итоге слушаю все по-настроению)
В середине 70-х у друга услышал "10СС", чуть позже - "YES"...
Вот, до сих пор "художничаю" под ART!
В детстве слушал Beatles, Creedence....потом начал слушать рэп, техно, попсу и прочую фигню, которую предлогала эпоха 90-х. По ходу пьесы слушал Nirvana и Metallica, Scorpions (поздний) и думал что это и есть рок. хааааааа:))))) ) как я ошибался. Потом в один денб послушал белый альбом The Beatles, и дрянь больше слушать не уже получалось. Постепенно начал слушать Purple, Uriah Heep переходил на Pink Floyd и Genesis, но было сложно. в 2004 году услышал King Crimson и понял какую музыку нужно дальше слушать и играть. Дальше были Led Zeppelin, Crazy World of Arthur Brown, Yes, Jethro Tull и E.L.P. Дальше я все дальше углублялся в познания прог арт рока, прослушиванием известной классики рока ( я не имею в виду эпоху 80-х) , а также поиска не самых известных банд, играющих в самых разных стилях от джаз рока, до фолк рока. Великая эпоху классик рока слушть не переслушать, именно тогда была создана лучшая музыка! Сейчас слушаю "The Allman Brothers Band" и переслушиваю "Santana" начала 70-х!:))))