Музыка

Marilyn Manson- Король рока....ваше мнение...

у меня не мнение, у меня резонный вопрос: кто его короновал) )

открою тебе маленькую тайну: большая часть шок-стайла Мэнсона базируется на старом японском рок-стиле visual kei. это не музыка, это именно визуальная концепция. в свою очередь, VK сформировался на основе западного глэма с использованием японских традиций

а Мэнсон был дружен с одним из основателей стиля - hide, гитаристом группы X Japan, которая, собственно, и подарила как концепцию, так и название Visual kei =))

вот и думай кто короли) ) Yoshiki и hide (мир праху его) ? ))
Лилия Арсланова
Лилия Арсланова
57 798
Лучший ответ
Ни разу Никто его не короновал туда (при всём моём уважении к этому"чудику") Элвис официально признан королём рока (хотя "королей" в роке всегда было навалом)
Крут - да, но не король . ШОК РОКЕРЫ ЕСТЬ И ПОСТАРШЕ
Irina Salonen
Irina Salonen
76 755
Король какого рока?
Рок-то разный есть.
Шок-рок, арт-рок, хард-рок.
Уточните.
До ЕГО уровня ему никогда не приблизиться)))
Ёсин Хакимов
Ёсин Хакимов
86 741
Придурок он
Бугага) Когда его творчество будет относится к Року, тогда поговорим =))
Даша Надькина
Даша Надькина
46 517
Скорее один из министров при короле Элисе Купере)) ) и то - только шок-рока)
В роке все короли!
Скорее король эпатажа. Короли рока - это всякие там Битлзы и прочие Пинк Флоиды.
СР
Саня Р@к.
26 329
Нет, конечно: ) Но он оригинальный и прикольный. Мне нравится
не люблю этого трансвестита
В своём направлении он скорее наследный принц! А король здесь ALICE COOPER!! Это из его рваных колготок выросло то, что называется Мэнсон!
не, эпатажа лет этак 8 назад для среднестатистических американцев
Мне больше Сердючка шокирует..
Чудовище он крашеное
Как можно быть королем умершого и выродившегося стиля. Тем более он не принес ничего нового; вокал такой уже был, шоу такие делали, клипы такие снимали. Он король для тех, кто рок не слушал, т. е. для поколения Nirvana. Он даже сам говорит, что он фальшивка и постояноо стебется над новыми рокерами, доказывая своей музыкой как играть не надо. Поэтому он классный дядька. А короли рока, извините это надо на 30 леи назад смотреть!
Павел Большев
Павел Большев
1 227
Думаю, нет...
Да, какой он король? ! Он тупо последователь в шок-роке (достаточно удачный) , он представитель шок-рока нашего времени. А на счёт короля рока это ты загнул. =)