Музыка

Из каких краев "блондинка"???:)))))))))))))))

...отдыхая по хозяйству:))) (в преддверии выходных:)), скрашивала свой немудрящий "отдых", слушая изумительный голос одной очаровательной блондинки:)) Решила поделиться с вами:)) Мне кажется, что вам понравится:)) 1. Что за "блондинка"-то?:)) 2. Откуда родом будет? 3. И музыки побольше бы...:))) СПАСИБО!!!
"Temptation", Дайана Кролл (Diana Krall), Канада

Дайана Кролл (англ. Diana Krall, род. 16 ноября 1964) — канадская джазовая певица и пианистка, обладательница трех премий «Грэмми».

Дайана Джин Кролл родилась в канадском городе Нанаймо в музыкальной семье: её родители были пианистами, а бабушка — певицей. Эти музыкальные корни способствовали тому, что и сама Дайана связала свою жизнь с музыкой.

Ещё будучи ребёнком она овладела навыками игры на пианино, а помимо обычной школы, также посещала и музыкальную. Её музыкальная карьера началась с выступлений в барах, где Кролл была исполнительницей джазовых композиций на пианино. В 1981 году она стала победительницей на джазовом фестивале в Ванкувере, главным призом которого стала стипендия в престижном музыкальном колледже Беркли в Бостоне.

Её третий альбом под названием «All for You: A Dedication to the Nat King Cole Trio», записанный в 1996 году, был номинирована на премию «Грэмми» , а также в течение 70 недель находился в джазовом чарте Billboard. Также большим успехом пользовался альбом «Love Scenes» (1997).

Записанный в 1999 году альбом «When I Look In Your Eyes», оркестровым аранжировщиком которого был прославленный Джонни Мэндел, принёс Дайне Кролл премию «Грэмми» как лучшей джазовой исполнительнице, а также номинацию на лучший альбом года. В 2001 году спродюсированый Клаусом Огерманом её альбом «The Look Of Love» получил статус платинового и попал в десятку лучших альбомов в Billboard 200.

6 декабря 2003 года Дайана Кролл вышла замуж за британского музыканта Элвиса Костелло, торжественное бракосочетание с которым прошло в поместье Элтона Джона недалеко от Лондона. 6 декабря 2006 года в Нью-Йорке Кролл родила сыновей-близнецов Декстера Генри Лоркана и Фрэнка Джеймса.
После брака Кролл начала сотрудничество с мужем, выступив при этом как поэт-песенник, и итогом их деятельности стал альбом «The Girl in the Other Room», вышедший в апреле 2004 года. В том же году она приняла участие в записи песнси «You Don't Know Me» для последнего альбома Рэя Чарльза «Genius Loves Company».

Для наилучшего настроения

lastfm.ru/music/Diana+Krall
peoples.ru/art/music/jazz/krall/
simen.ru/biography/diana_krall/
Иван Дысь
Лучший ответ
Ольга Астафьева ...молодец:))))) Верно... музыка будет?:))
Ольга Астафьева Спасибо огромное, Александр! сейчас с еще большим энтузиазмом продолжу свой "вынужденный отдых" под эту музыку! удачных выходных!:))
С америки, но не уверен.
Ольга Астафьева ...не уверен - не отвечай:))))))))))))))))))) шучу...:))) спасибо за благотворительную помощь в закрытии вопроса:)))