Музыка

Просветите насчёт Ричи Блекмора

Ри́чи Блэ́кмор (англ. Ritchie Blackmore, полное имя Ричард Хью Блэкмор англ. Richard Hugh Blackmore; род. 14 апреля 1945, Уэстон-Сьюпер-Мэр) — английский рок- музыкант, гитарист-виртуоз, композитор. Один из основателей группы Deep Purple, после ухода из которой создал группу Rainbow. В 1996 году создал проект Blackmore's Night, в котором играет до сих пор. Блэкмора считают одним из самых значительных и влиятельных гитаристов XX века, он включён во многие хит-парады «лучших гитаристов всех времён». [1][2]
Милашка .
Лучший ответ
Машенька Коякова да викапедия сильная вещь
Ну что тут можно сказать в двух словах? ) Ричард Мэйсон Блэкмор (род. 14.04.45)
Легендарнейший британский гитарист (DEEP PURPLE, RAINBOW, BLACKMORE"S NIGHT,OUTLOWS и. т. д. ) Играл (особенно когда начинал ) в огромной куче групп но основную известность получил как гитарист DEEP PURPLE и созданной им в 1975 году группы RAINBOW У нас (особенно в 70-е 80е) был пожалуй самым культовым рок-гитаристом и пожалуй вообще одним из самых культовых рокеров чьи гитарные соло считались эталоном виртуозности и многие (включая меня--было дело) ) были его фанатами Славился как виртуозной игрой на гитаре так и весьма неуживчивым и скверным характером (пока не попал под каблук к своей жёнушке -Кэндис Найт)
С ней он осуществляет теперь свою давнюю мечту ( о которой он давно говорил) --стать средневековым менестрелем Что ещё хотите о нём узнать?
Ну это "человек в черном". Дядька Черномор по-ихнему. А по нашему, просто Блэкмор. Его сын тоже в неплохих группах играет.
светоч этот давно потух
@nikita@ @mail.ru Советую послушать Blackmore's Night
А ещё у него недавно дочка родилась. И это в 65 лет...
Marina Makichyan
Светлана Лыщенко Обана! Вот это надо почитать
Величайший гитарист, открывшийсвой стиль игры на гитаре. Ученик Хендрикса, поклонник Led Zeppelin поиграл разную музыку за свою жизнь. Начинал как сессионик, потом были The Outlaws, где он поиграл ковбойские песенки. Дальше первый состав Purple, где он играл арт рок, психоделию, элементы прога и вообще много эксперементировал. Дальше пришел второй состав и был концерт для группы с оркестром, который изменил всеобщее восприятие о рок н ролле! Ну а потом пришла пора хард рока. 4 восхитительных студийных альбома. А потом Ричи выгнал Гиллана и Гловера, и позвал Хьза из Trapeze(лучшее время Хьюза кстати было там) и Ковердейла из "жопы". Сыгграли пару альбомов, ну это уже конечно не Purple, но тоже классика. Потом Rainbow и ветер перемен в рок музыке, а точнее медленная но верная смерть стиля и идеи. Rainbow местами очень хорошая группа, хорошие мелодии, соло, но не было прежней лекгости. Смена составов один за одним и опять Deep Purple в 1984. Второй раз ну не как в реку не войти, т. к. по сути господа все сказали в музыке и уже давно. Ну а потом средневековая тема и так она все длитсяи длится....
Alexandr Kim
Он Сенсей и гуру и ничерта он не погас!!!! Deep Purple, Rainbow,Blackmore Nights
Алла Шейман
Машенька Коякова ты наш человек!