Музыка
Кто в теме, что стряслось с Ричи Эдвардсом? он пропал без вести, входит в клуб 27

Он решил уйти в тень!
хороший был мальчонка
жаль, что депрессивный
вышел покурить
он умер от наркоты!
Об исчезновении Ричи стало известно 1 февраля 1995 года, в день, когда он и Джеймс Дин Брэдфилд должны были вылететь в США для промотура. За две недели до исчезновения Эдвардс снимал по £200 в день со своего банковского счета. Он выписался из отеля Embassy Hotel (на Бэйсвотер Роуд Лондон) 31 января в 7 часов утра, а затем отправился в свою квартиру в Кардифф (Уэльс), там он оставил свой паспорт и свои кредитные карточки. В течение двух последующих недель он, предполагаемо, был замечен в паспортном столе и автобусной станции Ньюпорта.7 февраля таксист из Ньюпорта якобы забрал Эдвардса из отеля в Ньюпорте и повез его через долины, в том числе Блэквуд (дом Ричи в детстве). Пассажир вышел у станции технического обслуживания Северн Вью около Оста и заплатил ему £68 наличными.
14 февраля Эдвардс получил парковочный билет на станции технического обслуживания Северн Вью. 15 февраля полиция обнаружила машину Эдвардса на стоянке возле моста Северн недалеко от Бристоля., автомобиль был исправен. Из-за близости станции технического обслуживания к мосту Северн (который был известным местом самоубийств было распространено мнение, что он покончил жизнь самоубийством, прыгнув с моста. Многие люди, знавшие его, говорят, что он никогда не был человеком, склонным к самоубийству, и сам он в 1994 году сказал: «Слово „С“ не соответствует мне. И я никогда бы этого не сделал, если говорить о попытке. Потому что я сильнее, чем это. Я могу быть слабым человеком, но принять боль».
С тех пор он, как сообщается, был замечен в коммуне хиппи в Гоа и на островах Фуэртевентура и Лансароте. Были и другие предположения и сообщения о его местонахождении, особенно в первые годы после его исчезновения. Однако ни одно из них не оказалось убедительным и ни одно не было подтверждено следователями.
Само расследование получило критику. В своей книге «Everything (A Book About Manic Street Preachers)» 1999 года, Саймон Прайс утверждает, что аспекты исследования были «далеки от удовлетворительных». Он утверждает, что полиция, возможно, не приняла во внимание психическое состояние Эдвардса, разрабатывая версии его исчезновения. Прайс также упоминает сестру Ричи Эдвардса Рэйчел, которая обратилась в полицию после того, как были сделаны записи камер видеонаблюдения, которые были проанализированы через два года после исчезновения музыканта. У семьи Ричи была возможность объявить его юридически мертвым с 2002 года, но они отказались. 23 ноября 2008 года он официально был объявлен умершим.