Музыка

Дамы и Господа!

Скажите, знаете ли вы какие-нибудь песни о манускрипте Войнича? Или песни на/о мертвых языках или несуществующих (как "Хару Мамбуру", например)?
Вау! Песня о манускрипте Войнича? Это будет посильнее "Фауста" Гёте... Песня, посвящённая таинственной книге на неизвестном языке... И спетая на этом же языке... А поскольку никто его не знает, этот язык, почему бы "Хару Мамбуру" не быть такой песней? Это опровергнуть (если Покровский упрётся) будет очень сложно.. .
Песен на мёртвых языках - огромное количество. И предназначены они "Для Служебного Пользования", как правило.
Стиль - Orthodox Church Songs.От православия через ислам и католицизм до шаманства... Языки, на которых были написаны культовые тексты уже не используются в первозданном виде - и латынь и иврит и старославянский и прочая, прочая... А песни на них поются. Мне вот монахи нравятся европейские. Красиво и ничего плохого.. .
А на несуществующем. Да хотя бы Adiemus, местами интересный проект.
Или в саундтреке к "Широко закрытым глазам" есть одна вещь (напрочь искусственная, хотя, кто его знает наверняка? )
под которую в фильме происходит загадочная месса тайного общества.
Сплошное хару-мамбуру...
Mehdi Quseynzade
Лучший ответ
сколько ни думала, ничего умнее уже названной Фортуны и, не к ночи будь помянута, песни Налича с Евровидения, не придумала /нет, господа, это не был английский, это было какой-то жалкой пародией на английский... /

еще впоминается мне, нарывалась я как-то в ютубе на спетую на арамейском /по-моему, это уже мертвый язык/ "Отче наш"...
Kurbonali Jalolov
Нина Евсеенко А адресок не сохранился?
O fortuna вспомнилась. На латыни. И AVe Satani ещё
Ну, на эльфийском пели, у БГ встречаются всякие всякости типа "Иду на вы", "Лой Быканах", у "Пикника" есть зачудительное песенко "Эхо (от луча) ", а вообще SuomiKauneus правильно ответила. Группы типа Era они ж на несуществующей "латыни" поют. А я так влезла, чиста пофлудить :-) Вы подождите Гофмана, он обязательно придёт и всё напишет :-) Я не шучу, правда-правда.
Артём Горячов