Музыка

акустическая бас гитара , бывает ли ?

мне знакомый утверждает что видел . но я вообще не встречал такое . собственно , такое есть ?
Конечно электро в ней присутствует, но то что этот чел из Кабинки сказал-типичное мнение ...не при людях будет сказано)))
Ирина Лиман
Лучший ответ
Да! ! Бывает (басы с корпусом как у акустики ) правда как правило с пьезо-съёмником для подключения
Игорь Менжул
Конечно, у фирмы Crafter, например, очень приличные акустические бас-гитары по недорогой цене.
Хорошо сочетается с чистым гитарным звуком, хотя на звук, скажем, контрабаса, не похож ни разу.
Очевидно, расчитан больше на кантри и фолк-музыку, и в других случаях, когда нет контрабаса, а жёсткий электрический бас не катит по стилистике.
Или когда хочется чуть более конкретный, чем у безладового контрабаса, звук.
Конечно, на концертах Ангпагд - на чём басисты играют?? ?
На акустической бас гитаре.
Иван Гусар
Бывает
очень редко встречается в муз. магазнах (чаще на заказ) и стоят не меньше 10 тыщ
Юрий Кармазин
Бывает акустическая бас-гитара, конечно, но по существу бас-гитара - это вообще искусственный инструмент, его выдумали рокеры для своих группех, типа как и нательное электропианино, закошенное "под гитару"! В-принципе его назначение в современной музыке достаточно неоднозначно
Zhazira Saparkhanova
Бас как известно широко используется и в хип-хопе
конечно бывает!! !
раньше вместо был контробасс! !
джааааз и контробасс. . еее... !
кстате, на нём небыло ладов, и это самый большой представитель семейства скрипок! !
Но, там всё равно с эллементами электроаккустики!
тобишь шнур в усилитель, окна на распах и вешайтесь соседи! эээт я про басс!
Роман ***
Бас гитара это по сути тот же контрабас, она (Бас-гитарабывает) как Электро так и акустическая. Элекробас в основном очень распространен, есть 4х, 5ти, даже 6ти струнные (у кого какой вкус и профессионализм) . Акустический же бас бывает в основном 4х струнный и звучит он мягче. стоит акустическая бас-гитара от 320 $ США.