Музыка

Приветствую! Зачем бас-гитары бывают пяти... и шестиструнные, когда четырёх... вполне достаточно?

Юра Колесник
Играть проще)))
Про100 Хулиган
Лучший ответ
что бы уходить сильно вниз и сильно вверх)) https://www.youtube.com/watch?v=3w0JZpaHDz4
С!
Стася !!!!
Для выпендрёжа, наверно.
Мих Роков
Как раз для тех, кому недостаточно. Вот захочешь ты си субконтроктавы, а у тебя струна верёвкой повисает при попытке её опустить. И что?
Kana To
Игорь Пятицкий Насколько мне известно,самая низкая нота бас-гитары,это нота Ми Большой октавы.Вниз диапазон не движется,расширяют за счёт дополнительных струн диапазон вверх.
Kana To Идите хоть в википедию, раз сами бас-гитару настроить не в состоянии.
Kana To Что-бишь там за к возле E указана? Пепел получите сами из ваших конспектов.
Kana To Отдельно бас прислать?
Kana To Строй понижен на 1 тон ради сочетания с дроп-Д на гитаре.
Kana To Нет, я ещё тот недосмотрел.
Kana To Нет, это ре контроктавы. А в вашем ролике начинается с ми контроктавы. 4 струна открытая.
Kana To Я всё понял, у вас диапазон чувствительности ушей в области низов обрезан. Ну или аудиосистема не воспроизводит низы, и вы слышите только первую гармонику :))))
Я не музыкант, но обратил внимание, что в основном на двух струнах играют. А остальные, возможно, для придания большего ритма.
https://youtu.be/4LIR85cqJHo .

https://youtu.be/9H-4mCoZLG0
Аlmaz Khudaiberdiev
Попробую высказать предположение-5я и 6я струны бас-гитары используют для расширения исполнительских возможностей инструмента.Т.е.бас-гитарист в какой-то момент начинает играть виртуозное соло,чтобы ему не менять инструмент,как раз и делают гитару с 5-6 струнами.
https://www.youtube.com/watch?v=8KU5keZlQ6k&list=RDEMYx9mAf2zsZyhY-i9R6Xa6Q&index=3
Если Вам достаточно -- играйте на четырех. Более того, есть люди, которым и двух достаточно:

https://www.youtube.com/watch?v=iKPYKPnUt4w

Но есть люди, которым мало.

Есть, например, такая техника игры, называется tapping -- звук извлекается путем агрессивного зажима струны. Причем, поскольку щипать струны уже не надо, можно зажимать ноты обеими руками. С использованием этой техники можно сыграть, например, двухголосую инвенцию. И чтобы два голоса не сливались в восприятии, они должны находиться в разных частотных диапазонах. Соответственно, имеют смысл дополнительные струны.
Audi R8
многозвучие другим количеством струн не сделаешь
а так, чем больше - тем лучше
Олег Речапов
для расширения диапазона звуков
Алеся Журова
Не достаточно!
Дополнительные струны нужны для расширения диапазона. К сожалению, гитара и бас не фортепьяно и не может охватить весь диапазон.
К тому же, дополнительные струны нужны для тяжелых стилей где важен пониженный строй.
Мих Роков Где потом брать струны на это чудо?
для аккордов, больше струн - многозвучшее аккорд
Послушайте старых спецов, и Вы сразу поймете, что гитара это "Произведение искусства"... А то, что можно создать на компе, это так просто мелодия...
Я скажу тебе так - недостаточно
Главное не переборщить чтоб не лопнули как на сердце они. , Привязанными невидимыми нитями к сердцу людей человека струны гитары
Rauan *****