Музыка

Понятие металист...

металист - кем должен быть человек и каких признаков придерживаться что бы считаться металистом?задумался что то я ,сам слушаю только метал ,но не хожу к примеру в одежде как ходят металисты ,и вот я думаю кем же являются люди типо меня? любящие метал ,да и металистов я уважаю ))
Не обязательно носить длинные волосы, касуху, клепки, особенно если не уверен в себе и своих предпочтениях! Вообще внешняя форма что то значит НО НЕ ВСЁ, на свете полно фуфлыжников с длинными волосами и в касухах слушающих попсу!!! При этом как ты видишь по ответам полно всякого пипла которая не имеет отношение к металистам вообще не какого-Кстати МЕТАЛИСТ происходит от стиля музыки МЕТАЛ-пишется с одной л- а вот металл-сталь, чугун и пр. пишется с двумя! МетаЛЛика-это металлический цвет по этому два ЛЛ! Если ты понял то ты должен сам знать и понимать то что ты любишь слушать и исходя из своей уверенности выстроить свое поведения- ну а понятия обще человеческие-в падлу быть лохом, трусом, трепачем, стукачем и т. д. но не все и не всегда могут так поступать ведь как известно совершенного ни чего нет-только наше стремление к совершенству!! ! Послушай разные группы и выбири то что по душе!
Наруто Удзумаки
Лучший ответ
Для начала нужно залезть в интернет и узнать, что металлист пишется через 2 Л!
Не обязательно ходить в цепях и прочей атрибутике.. . Главное быть им в душе!
Что бы быть металистом не обязательно одеваться как клоун. Ты должен вливать расплавленный метал в свою душу и сердце.
Husniddin Raxmatov
Да хърен его знает. . Я 38 лет слушаю музыку, преимущественно тяжелую. . Ходил и в прикиде панка и металиста, даже new vawe зацепило. .
Все это для меня просто рок-н-ролл) )
Одно знаю - если серьезно зацепило, то это навсегда) )
Крэдлов последних еще не слышал? Оченно советую)))
Савельева Инна
металлисты это такие ребята в коже с длинными немытами волосами, пивом и объедками в бороде
Ерлан Ештаев
это самое... я тоже слушаю митол, но мне никто не верит
Металлист-тот, кто играет музыку соответствующую...
Слово «металлист» — русское, производная от слова «металл» с добавлением заимствованного латинского суффикса «-ист» . Изначально оно означало работников слесарной промышленности, «жестянщиков» . Металлист в значении «поклонник тяжёлого металла» вошло в обиход в конце 1980-х.

В английском языке аналогом русского «металлист» является metalhead — «металлоголовый» , «помешанный на металле» . Металлистов также называют жаргонными словами headbanger — «головотряс» и mosher — «толкающийся» , в соответствии с поведением фанатов на концертах.

В каждом языке возникают свои производные от слова metal для обозначения его поклонников. В испанском — metalero, в итальянском — Metallaro, в финском — hevari (от слова «Heavy»), в польском — metalowcy.
[править] Стиль одежды

Типичную моду среди металлистов можно описать так [2]:
Типичный ремень металлиста

* Длинные волосы у мужчин (распущенные или собранные в хвост)
* Преимущественно чёрный цвет в одежде
* Кожаная мотоциклетная куртка «косуха» , кожаный жилет.
* Банданы
* Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
* Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и/или шипами (порки) , шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах. Также на ремне может располагаться пряжка с логотипом какой-либо метал-группы.
* Нашивки с изображениями любимых метал-групп.
* Короткие или высокие сапоги с цепями — «казаки» . Тяжелая обувь — «камелоты» , «керзы» , «гриндерсы» , «мартинсы» , «стилы» , «гады» , обычные высокие ботинки. Туфли (как правило, остроносые, «готические» штиблеты) .
* Кожаные штаны, армейские штаны, джинсы
* Клёпки и шипы на одежде и аксессуарах
* Часто — длиннополая одежда черного цвета (плащи, пальто)
* Мотоциклетные кожаные перчатки без пальцев
Типичную моду среди металлистов можно описать так

Типичный ремень металлистаДлинные волосы у мужчин (распущенные или собранные в хвост)
Преимущественно чёрный цвет в одежде
Кожаная мотоциклетная куртка «косуха» , кожаный жилет.
Банданы
Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и/или шипами (порки) , шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах. Также на ремне может располагаться пряжка с логотипом какой-либо метал-группы.
Нашивки с изображениями любимых метал-групп.
Короткие или высокие сапоги с цепями — «казаки» . Тяжелая обувь — «камелоты» , «керзы» , «гриндерсы» , «мартинсы» , «стилы» , «гады» , обычные высокие ботинки. Туфли (как правило, остроносые, «готические» штиблеты) .
Кожаные штаны, армейские штаны, джинсы
Клёпки и шипы на одежде и аксессуарах
Часто — длиннополая одежда черного цвета (плащи, пальто)
Мотоциклетные кожаные перчатки без пальцев
из википЭдии =)