Музыка

сколько Диме Билани лет?

Дима Билан — (Настоящее имя — Виктор Белан) — популярный российский певец. Родился 24 декабря 1981 года в Карачаево-Черкесии. Певец представлял Россию в Конкурсе «Евровидение 2006» с песней Never Let You Go, заняв второе место.

Билан окончил Музыкальный Колледж (Gnesins Musical College) по специальности классический вокальный исполнитель. Дима Билан дебютировал, когда достиг 4-ого места на российском/Латвийском фестивале «Новая Волна» в 2002 году. В 2003 певец выпустил свой дебютный альбом, названный «Ночной Хулиган» , включавший такие известные мелодии, как «Caruso» (Карузо) и «Fever» (Лихорадка) . В 2004 году, Билан выпустил мелодию, имевшую бурный успех — «На Берегу Неба» , которая была также названием его второго альбома.

Музыкальный продюсер певца — Юрий Айзеншпис, известный своей работой с Виктором Цоем в Советском Союзе. Дима Билан участвовал в конкурсе Евровидение, предварительно с песней «Не то» , в 2005 заняв 2-ое место по российскому национальному выбору. Видео для российской версии песни было достойно самое дорогого в истории индустрии музыки России. В декабре 2005 Билан получил два золотых грамофона за песни «Ты должна рядом быть» (это — российская версия «Not, That Simple») в Санкт-Петербурге и Алма-Ате. В течение проведения проекта «Новые песни о главном» , певец получил приз Первого канала от профессионального жюри. Дима стал человеком года в сфере шоу-бизнеса, поскольку большинство избирателей отдали свои голоса за него, согласно версии поисковой системы Rambler.

В конце 2005 года он принял приглашение от американского агентства, с предложением о его посещении музыкального вечера «Питер Пэн» . В декабре 2005 клип для лирической композиции «Я Тебя Помню» был снят в Ботаническом саде. Ролик, оказалось, был фантастическим и волшебным, соответствующим атмосфере Новогоднего Кануна. 14 марта 2006 Дима Билан принял участие в «Золотой Шарманке» , «Международных Вознаграждений Музыки» в Киеве, где получил вознаграждение как «певец года» . Песня Билана «Never Let You Go» была исполнена певцом только там.
Гульфайруз Амангельдиева
Лучший ответ
30 лет ему.
Умирать уж пора. Задержался он.
Kurban Kongratov
бил-лох
Думаю 25.(до 100 нехватает)
Светлана Хан
25 недавно исполнилось
А кто такой Дима БиланЕ?
Он просто пупсик ему 25 лет...он самый класныйиз всех класов)