Музыка
жив ли русский рок? И кто его "спасители"?
Имея высшее музыкальное образование.. . спешу заверить тебя товарисч рокер:).. . РОК ! -не умрет никогда! ..а те кто думает что классика тобиш.. назавем их легенды русского рока, как на сборниках МР3 ...ето и есть весь рок те просто дилетанты.. . рок ..ето стиль с широкими возможностями и спецификами.... то есть на данный момент без бонального перечисления, существует около 30 основных рок под-жанров.. . а сам первноначальный рок-жанр... есть практически у каждой серьезной группы из существующих поджаноров.. . какбы то нибыло я бы сравнил рок с аналогом английского перевода по звучанию... Рок жанр ето скала.. . и его так просто не разрушить! Рок будет жить вечно не рок н ролл , -тупизм рожденный попсовым центром америки, и её амерекосовского дибилизма, а нормальный ...жесткий ...дерзкий.. . и фсегда любимый слушателями!
Butterfly Temple - хотя это больше металл.
Начну с цитирования БГ: "Рок-н ролл мёртв, а я ещё нет! "....Нету больше "русского рока".Одни "эминемы",да "ранетки" остались, а те кто помнит, слушает и понимает "старьё" типа -(буду по русски) "Пёрпл" ,"Зеппелин","Пинк-флойд",да и наших вспомню- "Мифы" ,"Воскресение","Чай-ф","Пикник"- это ПРЕДКИ, которые слушают -"ОТСТОЙ"!!! Детки ни перевести песенку, ни смысла понять-не могут, а старики- всёравно, отстой слушают! Сыну моего друга, учительница по ангельскому, перевела песенку тов. Фифти-цента (это 50-копеек по нашему, ну без оглядки! на курс доллара; ) )Про "powder"- словами: "А где сахар? " ...Вздохнув, пояснил "ребёнку"-14-ти лет, что тов. 50-коп. поёт в своём рэпе, про наркоту и спрашивает примерно "Эй, чувак, а где порошок? " Ценности у ребят другие (это я про 50-копеечного певца), а переводы уНАС про-сахар! :)))) А ты говоришь музыкальная культура! ;)
готова битъся за его судъбу. Для меня он жив вечно!
да как-то не понятно вся классика ( алиса, ддт, нау и т. д и т. п) ничего интересного не выпускают а на смену им не кто не пришел так что по моему скорее мертв чем жив
Рок - ЖИВ! АлисА, Сплин, ДДТ.
Ну ДДТ, Сплин.. .
а вообще меня всегда смешил этот термин.
Рок, как таковой умер после Deep Purple, Scorpions, The Beatles.
то что сейчас у нас на эстраде это либо "рокопопс" либо "метал"
русский рок умер сразу после перестройки...
главное сохранить звучание рока в душе и сердце и он будет жить вечно. держится он на мой взгляд пока на олдовых группах: Ария и все ее многочисленные отпочкования: Кипелов, Мастер, Маврик. другие старички традиционного русского хэви: Черный кофе к примеру.. . Агата Кристи: пусть неведающие утверждают, что их музыка давно не актульна, истинные поклонники неизменно с ними. другие группы, начавшие в 80-90-е гг.
надеюсь не оскуднеет земля русская на рокеров и после.. =)